Маленькая Индия в большом городе

Feb 13, 2015 17:33

▼1. В Сингапуре есть такой район, где сами сингапурцы не часто бывают, а уж мои сингапурские друзья вообще там в жизни никогда не были!
Это район Маленькая Индия - место, где живут выходцы из Южной Азии, в основном из Бангладеша и Шри-Ланки.



.

▼2. Дома точно такие же как и в Чайнатауне, единственное отличие - это люди, живущие тут.
С интересом обнаружил, что основная масса населения на улице - это мужчины, так что скорее всего девушкам-туристкам тут лучше всего появляться в сопровождении с парнями.



▼3. Наблюдал интересную картину в ресторане, когда семья индусов из трёх человек заказала три блюда, их принесли на банановых листьях вместо тарелок, мясо лежало по середине, а по углам гарнир. Отец семейства руками всё перемешал, зачерпнул мяса и риса и смачно плюхнул на тарелку супруги и любимой дочери со словами "попробуйте, что я заказал".



▼4. В Маленькой Индии, естественно, нужно есть карри!
Я заказал самый что ни на есть настоящий карри и его нужно было есть руками.
Карри оказался ядрёным не в плане остроты, а в плане натуральности. Руки я потом ещё два дня не мог отмыть, а одежда пропахла карри настолько, что на привычный в Азии вопрос "вы уже ели?" с моей стороны ответ не требовался.



▼5. Интересное наблюдение с моей стороны. Две вывески: кафе слева и китайская клиника справа.
Кафе слева закрыто, а иностранцы сидят в кафе (?) где по идее должна располагаться клиника. Или это может быть сервис в клинике такой и столовая на первом этаже?



▼6. Я раскрыл замысел индусов и китайцев: они заманивают туристов тем, что вывешивают сушить своё бельё! Вы в России видели, чтобы кто-нибудь завешивал улицы бельём после стирки?



▼7. Конечно, в Маленькой Индии стоит побывать, но хочу повториться ещё раз: девушкам только в сопровождении мужчин, а не то дангер, ахтунг и алярм.



▼8. А это уже Арабская улица, которая находится недалеко от Маленькой Индии, в пешей доступности от станции метро Бугис.
Именно здесь вы можете попробовать блюда средиземноморской, арабской, турецкой и ближневосточной кухонь. Мечеть в сумерках идёт бонусом.



▼9. Подойдём ближе.
Нет, это не бельё сушится, а шмотки продаются.



▼10. Вот такой разный Сингапур: двухэтажные домики соседствуют с высотными домами.



Начало моего путешествия в Сингапур здесь
Новогодний Сингапур
Ботанический Сад Сингапура
Еда в Сингапуре
Сингапурский рай
Чайнатаун

Сингапур, singapore

Previous post Next post
Up