Либералы и националисты

Nov 30, 2016 22:36



Александр Волошин (справа). Фото с сайта znak.com

Есть такой "серый кардинал" - Александр Волошин, бывший глава администрации Ельцина и раннего Путина.
В свое время Михаил Хазин указывал его как заказчика и организатора волнений на Болотной 2011-2012 годов.

Как показал Майдан на Украине для переворота либеральной тусовки явно недостаточно. Нужна еще и силовая составляющая, которую обычно представляет правый фланг (националисты, фанаты и т.п.). Без нее протест тухнет на этапе "прогулок" и "оккупаев". А вот силовая часть радикализует протест и вынуждает власть идти на обострение.
И при недостаточной устойчивости власти это сильно увеличивает шансы заговорщиков на успех.
Поэтому для оранжевого переворота жизненно необходим альянс либералов и националистов.

Так вот, неоднократно замечал, что либерал Волошин репостит публикации националистического ресурса "Спутник и Погром". Вроде бы ничего не значащая деталь.

Но тут разразился публикацией владелец СиП-а Егор Просвирнин - о своем участии в мероприятии журнала Republic (бывший Slon). Процитирую:

"Александр Стальевич [Волошин, прим. yakovenchuk] начал свой ответ с того, что регулярно читает «Спутник и Погром», спасибо, очень интересное издание."

"Простой русский человек Егор, потеряв остатки самоконтроля, захохотал на весь зал: «Такого унижения я еще не видел! На встрече с читателями „Репаблика“ Волошин говорит, что не читает „Репаблик“, но имеет премиум-подписку на „Спутник и Погром“»!!!"

"В завершение вечера состоялась продуктивная дискуссия с Александром Стальевичем по вопросу о возможности его выступления среди читателей издания, которое он реально читает. "

Под регулярно читаемым изданием, видимо, имеется ввиду "Спутник и Погром".

Итак, налицо обоюдный интерес. И либерал Волошин интересуется националистом Просвирниным, и "русский парень Егорка" - Александром Стальевичем.
Только вот на одной поляне либералы и националисты могут уживаться только если они находятся не у власти. Других связующих нитей, кроме общего врага у них нет.

волошин, просвирнин, спутник и погром

Previous post Next post
Up