Президент США

Jun 18, 2020 23:16

"Ебаный стыд":
pic.twitter.com/vnRpk0zl5y
- Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 19, 2020
На всякий случай, это настоящий президент США запостил, это не пародийный аккаунт.

P.S. Those of us who write give ourselves a lot of grief every now and then about how difficult it is to produce work that feels adequate to the moment, but I think a lot of ( Read more... )

Leave a comment

dasblinkenlight June 19 2020, 06:59:40 UTC
Скажите, а вы поняли, какое распространённое явление Трамп хотел проиллюстрировать этим "креативчиком"?

Reply

urbi_t_orbi June 19 2020, 13:28:28 UTC
Конечно. Поэтому и не комментирует по существу.

Reply

yakov_a_jerkov June 19 2020, 15:51:44 UTC
Трамп хотел заклеймить мейнстримные СМИ. С этой целью он запостил натуральные fake news, проиллюстрировав таким образом, в очередной раз, то, что патологический враль на посту президента США "is a problem".

Reply

dasblinkenlight June 19 2020, 19:39:20 UTC
Вы движетесь в правильном направлении, но хватили слишком широко: Трамп хотел не "заклеймить мейнстримные СМИ", а проиллюстрировать один очень конкретный приём, которым СМИ пользуются - удаление контекста из видеоряда. Это очень мощное оружие, потому что зрители не просто узнают, но своими глазами видят то, что на самом деле было совсем не так.

Для иллюстрации Трамп выбрал нарочито ненастоящий пример, чтобы у зрителей ни при каких обстоятельствах не возникло подозрений, что он может быть всамделишным. В смысле, что дальше уже только мультфильм. Так что становиться в позу и кричать про "ёбаный стыд" - это именно то, что один мой виртуальный знакомый любит называть ёмким словом "кривляние".

Reply

yakov_a_jerkov June 19 2020, 20:39:43 UTC
Конкретно данный ролик "иллюстрирует" то, что "CNN is fake news". Для "иллюстрации" использованы настоящие fake news (переделанный реальный репортаж CNN). Иллюстрация получилась, но не того, что "CNN is fake news", а, как я написал, того, что президент США -- патологический враль.

P.S. Не стоит переоценивать работу мысли Трампа -- "проиллюстрировать один очень конкретный прием". Как я сказал, вполне возможно, что Трамп не знает, что это fake видео, ему это безразлично. Он увидел в Твиттере смешное видео о том, что "CNN bad" и запостил.

Reply

dasblinkenlight June 19 2020, 23:25:09 UTC
Он увидел в Твиттере смешное видео о том, что "CNN bad" и запостил.

Не, ну пожалуйста, упрощайте Трампа до уровня барабана. Вы же знаете, что эта формула прекрасно работает - с её помощью его сначала как следует отутюжили все кандидаты от республиканцев, а потом Хилари напоследок приложила мордой об асфальт.

Reply

yakov_a_jerkov June 19 2020, 23:39:35 UTC
Я эти fake переживания о том, что я недооцениваю мощь трамповского интеллекта, а он снова победит, вижу уже четвертый год.

Эти переживания тем более забавны, что я относился к шансам на победу Трампа в 2016 году серьезно, еще тогда, когда большинство нынешних жжешных трампистов считали его гнидой и клоуном без шансов.

Reply

dasblinkenlight June 20 2020, 00:16:27 UTC
Я эти fake переживания о том, что я недооцениваю мощь трамповского интеллекта, а он снова победит, вижу уже четвертый год.

Это не переживания, это наблюдения. И я не утверждаю, что это обязательно должно быть связано именно с интеллектом: вполне возможно, и даже очень вероятно, что какие-то свои штучки он делает инстинктивно. Но это не меняет сути дела - если он выложил видео, отлично иллюстрирующее нечестный приём, которым вовсю пользуются пропагандоны, для меня нет никакой разницы, как и почему он принял это решение.

Reply

yakov_a_jerkov June 20 2020, 01:03:35 UTC
для меня нет никакой разницы, как и почему он принял это решение

Ну, так я вам сказал почему, но вы, вроде, с этим не согласны, хотя для вас нет никакой разницы.

Как я сказал, я серьезно относился к шансам Трампа раньше большинства других. Но это не побуждает меня "видеть лица в облаках", то есть приписывать Трампу совершенно отсутствующие у него качества.

Reply

dasblinkenlight June 20 2020, 02:02:53 UTC
Ну, так я вам сказал почему

Я скептически отношусь к утверждениям, основанным на умении залезть в головы других, и читать, что у них там, пока мне не покажут свидетельство телепата. Вашего свидетельства я не видел, поэтому и отношение к "я вам сказал" у меня соответствующее.

Reply

yakov_a_jerkov June 20 2020, 03:39:58 UTC
Разговоры про телепатию, на которую вы ссылаетесь каждый раз, когда вам неудобно согласиться с очевидным объяснением поступков тех или иных людей, тоже ерунда полная, которой вы легко пренебрегаете, когда неудобства не испытываете.

Reply

dasblinkenlight June 20 2020, 12:17:38 UTC
вам неудобно согласиться с очевидным объяснением поступков

Не хочу вас расстраивать, но универсального "очевидно", одинакового для вас, для меня, и для всех остальных, не существует.

Но есть и хорошие новости: для того, чтобы понять, что мне удобно а что нет, не залазя ко мне в голову, можно просто у меня спросить. И я вам таки отвечу, как единственный авторитетный источник по вопросам того, что у меня в голове, что я не соглашаюсь с вашим объяснением, потому что нахожу все объяснения, основанные на телепатии, бесполезной тратой времени.

которой вы легко пренебрегаете, когда неудобства не испытываете

Давайте сделаем так: когда в следующем комментарии я залезу к кому-то в голову, вы мне сразу так и скажите. А я периодически буду напоминать вам, если вы не против. Таким образом мы вместе постепенно избавимся от этой вредной привычки.

Reply

leonid8 June 19 2020, 21:20:39 UTC
Не стоит преувеличивать мыслительные процессы у Трампа. Трамп -- идиот.

Reply


Leave a comment

Up