Чёрная кошка, которой нет, и "грабли сталинизма"

May 23, 2020 01:14

Предисловие. В тёмной-тёмной комнате жила-была чёрная кошка по имени Сталин. Девочка Смешинка очень боялась войти в эту комнату: а вдруг кошка на неё нападёт? Она ясно понимала, что крупнее кошки и легко выгонит Сталина из комнаты, но всё же страх её не отпускал. Окружающие интересовались причинами её страха: может, Смешинка уже была разок в тёмной-тёмной комнате и чёрная кошка её оттуда уже прогнала? "Невозможно такое" - гордо отвечала девочка, которая боялась себя дискредитировать - "никогда я туда не заходила. Ни разу". На самом деле Смешинка как-то заглянула в дверной проём (так и не решаясь войти). Увидев её, усатая кошка вынула изо рта трубку и сказала по-осетински:
"Нушто, таке будэм заходыт али нэт?". Конец предисловия.

Смешинка: "Нам всем стоит в этом внимательно разобраться. По марксистской методологии. В противном случае снова наступим на грабли сталинизма и снова получим по лбу."

Вот этот момент резанул. Чего Вы боитесь? Сталинизм это у Вас как у РД госкапитализм. Так он сейчас в РФ и есть. Чего бояться, непонятно. С СССР случилась катастрофа именно потому что партия Хрущева-Брежнева повернула не туда. (Но почему поздний период должен именоваться непременно сталинизмом, а не брежневизмом, я не понимаю). Даже если на мгновение принять Вашу точку зрения, что в СССР всегда был госкапитализм (неясно, где капиталисты однако), то опять же непонятно, ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ. Был советский капитализм и сейчас после реставрации госкапитализм. В крайнем случае будет госкапитализм. (Это, видимо, крайне ужасно).

Где тогда тут грабли? Вы сами утверждали: настоящую ДП невозможно сокрушить. Ни Сталин, ни Хрущев, ни какой иной пигмей НЕ МОЖЕТ. То есть попросту грабли Ваши невозможны. Что же вызывает такой страх-то? (Это ведь именно верующих страх. Перед некой страслой и ужаслой сущностью. Откуда он у Вас?). https://new_rabochy.livejournal.com/400684.html?thread=26914348#t26914348
Previous post Next post
Up