Антикапиталистическое сознание врагов СССР

Feb 04, 2020 00:55

Почему не стало СССР? Из-за тотального невежества, что такое капиталистическое предприятие и капиталистическая страна. И ладно там у обывателей, но претендовавшие на то, чтобы знать, до сих пор этого не понимают. У капиталистической структуры одно главное правило: закупить как можно меньше (подешевле), а продать больше (подороже).

Казалось бы, банальность. Но какие из этого выводы? Всякий, кто хочет гибели стране (или предприятию), должен стремиться закупить побольше иностранного (и подороже - а качественное именно таково ещё и за бренд). И продать своего как можно меньше ("зачем нам индустрия?", не покупай "ведра на колёсах", "тащи с работы всякий гвоздь" - воруй продукцию). Именно этим и занимались советские граждане. (Кстати, пример совка, тупо измеряющего "благосостояние" в стране количеством вывезенных иностранных авто :)) есть в НР).

А что случается с капиталистической организацией, когда её переполняют люди с антикапиталистическим сознанием? Она гибнет. Социализм же это наоборот, доведенный до предела капиталистический протекционизм. Всё делаем у себя, ничего не закупаем. Можно, конечно, прикупить иностранных сапогов, раз дефицит, но подешевле и поменьше. А у себя производить побольше и покачественнее. Руководство советского государства делало наоборот. Вместо худшего из заграницы завозило лучшее (ублюдки брежневские!) Уничтожая антипротекционизмом отечественное производство своего лучшего и поощряя худшего. И понятно почему - менеджерам похер на предприятие.
https://anlazz.livejournal.com/465269.html?thread=42688629#t42688629
Previous post Next post
Up