Социализм только для крупных стран, а лучше - всего мира

Oct 18, 2019 10:13

Хорошая статья.
1) Социализм может наступить только силой. То есть в достаточно автономной по ресурсам стране: СССР или КНР. И то во втором случае помогли победители во 2МВ, а в первом послевоенный хаос и революции в Европе.

2) Мелкой стране ничего не светит. Нужно, чтобы там вся ЛА объединилась. И то это вместе с Мексикой 687 миллионов жителей. Так что делать Эквадорцам? Объединяться с соседями. Сперва в революционный фронт. А затем и экспортом революции заняться. На всю ЛА. Че Гевара же не зря с Кубы уехал. Но возможно ли это?

3) Существует ли способ выжить мелкой стране? Да, надо стать сателлитом одной из сильных держав. Таких на планете только три, так что выбор несложен: Штаты, Китай и Россия. Можно надеяться на усиление социалистов. Если в США какой-нибудь Сандерс победит, замечательно. РФ даст оружие в кредит (надо воевать с соседями). КНР вообще род красным флагом.

4) Про "независимость" надо забыть. Нужна интернациональная революционная идея. Годная для любой страны что в ЛА, что в любой части планеты.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up