Капиталисты борются с тунеядцами и конкуренцией

Jun 03, 2019 12:24

Начало прочитал. Это мне всё известно и никак Вашу позицию не обосновывает. Отвечаю на существенное.

капиталист "мигом лишится конкурентного преимущества и тут же будет съеден собратьями по классу;" (1)

"а если всемирный капитал всё же решит подобным способом оттянуть неизбежную катастрофу - то "доход" будет использован исключительно как средство ( Read more... )

Leave a comment

Comments 15

karlsonmarxx June 3 2019, 10:05:53 UTC
""разжёвано и пережёвано" меня умиляет,как у них сё просто. Перетерли в тесной компании, и решили, что они "победили" всех и вся в теории. Но мнение 10 человек, пусть даже неглупых -это не выкладка РАН, и тем более не офиц. теория.

Reply

yakommunist June 3 2019, 12:11:57 UTC
Вот-вот. Я очень внимательно слежу за аргументами. Как только София что-то новое против привела (про тот же кредит), ответил. И стал думать над экономическими аргументами альтернативных(!) БОДу моделей.

А у этого товарища все выводы сделаны до написания обоснования. На четыре комментатора два бана (угрозы). Притом два других за него :) хотя Водокачкин не преминул высмеять "услуга-не-товар", "пролетарий только рабочий", "и давайте действовать только как во времена ленина".

Reply


cosmicstarcat June 3 2019, 10:49:10 UTC
Тезисы вороны - списаны с реальной жизни и пособия харц4 - о чем в ее книге « холодная зона» посвящено пара эпизодов . Просто слегка увеличены акценты на контроле .

Reply

yakommunist June 3 2019, 12:34:20 UTC
Я твою статью про 3МВ возьму в сообщество. Уж больно она хороша.

Reply


ext_2893263 June 3 2019, 11:51:14 UTC
не в тему похоже
но немного смешно
4 поведенческие стратегии между антагонистами волками и зайцами
1) волки конкурируют между собой, зайцы конкурируют между собой (ая-яй! гражданская война всех против всех, левиафан приди порядок наведи!)
2) волки сотрудничают между собой, зайцы конкурируют между собой (зайцы конкурируют за право быть сожранным, это буржуйский идеал)
3) волки сотрудничают между собой, зайцы сотрудничают между собой (классовое противостояние, профсоюзы против монополий)
4) волки конкурируют между собой, зайцы сотрудничают между собой ()

Reply

yakommunist June 3 2019, 12:37:12 UTC
Вы в точку попали! Одни капиталисты конкурируют с другими. И "базовый доход" удобный инструмент их взаимной конкуренции. Вот за четвертый вариант зайцам и надо дружно быть.

Reply


yakommunist June 3 2019, 12:02:00 UTC
Перенесу сюда комментарии, а то автор критики что-то разбушевался (два бана на четыре комментатора ( ... )

Reply


yakommunist June 3 2019, 12:32:57 UTC
77 дмк: "приведёт к падению цен на товары, а следовательно - к падению и прибыльности производств, эти товары производящих, и оплат работников, на этих производствах трудящихся. В общем - итог в обеих случаях будет отрицательным, причём - для всех: потеряют и эксплуататоры, и эксплуатируемые (что ещё раз доказывает - вмешательство в систему без понимания базовых принципов сможет только навредить)"

Проще говоря, Вы за сохранение существующих порядков. Речь, кстати, достойная Чойо Чагаса. Нам тут на нашей планете какие-то изменения вредны, затратны, опасны и не нужны. Аплодирую стоя!

Сталин цены снижал: вот оказывается кто навредил. Чудовищный вреднюга. А трогательная забота о прибыльности... Да-да, конечно, Опият последовательный сторонник капитализма. Не Вы, заботливо охраняющий инферно.

Reply


Leave a comment

Up