Революционная программа левых. Обсуждаем

Nov 19, 2018 21:36

Читая идеологическую "программу" Варракса и высказывания о ней, я невольно задавался вопросами о практическом основании красивых деклараций. На что опирается власть, как реально решить проблему с капиталом ("развести богатство и власть"), может ли сделать это некая правильная идеология и что же делать с теми, на кого она все же не подействует. В общем, действий как достичь "всего хорошего" идеология не описывает - "сами думайте".

Так вот, предлагаю участникам движения перейти к обсуждению действий. Очевидно, что если идеология не будет с ними соединена, толку от такой созерцательности будет мало. Для примера приведу программу революционных действий от товарища fgtjkewsg ака "декабриста". (Позднее обсудим и задумки от остальных участников):

"Левая идея должна созреть в мозгах большинства, иначе мы эту инертную и отрицательную массу никогда не осилим. Количество должно перерасти в качество.
Нужна программа минимум для выхода страны из кризиса или из катастрофы. Не сложная и длинная, а простая, из 6-8 пунктов:

1). Национализация природных ресурсов, тяжелой промышленности и банков.
2). Прогрессивный налог на богачей, не менее 50-70%.
3). Монополия на внешнюю торговлю (пошлины на ввозимые товары, запрет на вывоз капиталов из страны...).
4). Отделение церкви от государства (земли церкви национализируются).
5). Новая Конституция (изменение власти и её полномочий).
6). Отмена воинской повинности. Армия должна быть только добровольно-наёмной.
Всё остальное : уничтожение старой тюремно-лагерной системы, экспроприация экспроприаторов, суд над преступной властью - часть 5 пункта."
Previous post Next post
Up