Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu.

Jan 21, 2024 18:19

悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします.


Read more... )

isekai, shoujo, anime

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot January 21 2024, 15:21:07 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

yakabito January 21 2024, 15:51:18 UTC
Фрэнки, когда ты заведёшь уже тэг "анимэ" или научишься объединять его с "кино"?

Reply


ogareff January 21 2024, 16:15:13 UTC
Вот на всякий случай пять вариантов дубляжа от известных компаний: https://animego.org/anime/koroleva-stavshaya-prichinoy-tragedii-sdelaet-dlya-naroda-vse-chto-v-ee-silah-2352

Как сделали, сам еще не проверял...

Reply

yakabito January 21 2024, 16:54:18 UTC
О, спасибо! Любителям дубляжа будет нелишне, полагаю.

Reply


amyatishkin January 21 2024, 18:17:36 UTC
Начало посмотрел, сказал "не верю"
Сейчас эти просроченные королевы и принцессы идут валом, уступая только исекаям

Reply

yakabito January 21 2024, 19:30:14 UTC
А это и не вопрос веры. Это вопрос на совсем другому уровне. Предположим, у нас сейчас тема "все снимают фильмы про". Байкеров, революцию, пришесьвтвие инопланетян, чёрта в женской бане. Ну, положим, почему мне будет уже более интересно посмотреть про байкеров, чем про чёрта в женской бане (хотя тут может быть очень интересная порнушка, надо будет послушать, что люди говорят) - я написала во вступлении. Суть же в том, что ты с этим сюжетом сделаешь. И вот тут как раз и есть основная прелесть данного сериала. Ты не веришь в то, что единыжды умерший человпек не будет отрицать возможность второй смерти? В то, что оказавшись в сказочных реалиях - не будет катать истерик? В сам мир ты не веришь? Так в него верить и не нужно, это мир отомэ-игры, о чём я говорила не раз: в нём достоверность проверяется совершенно по другим критериям. Как для мальчика отомэ-игра это "тупо красиво пра любофф", так и для девочки какой-нибудь DOOM - это "тупо бегать пыщь-пыщь". Как ты сам понимаешь, в обоих случаях это наполовину правда, а наполовину - ложь. ( ... )

Reply

ext_2240690 January 31 2024, 08:57:18 UTC
Ну, аниме - как ни крути, - коммерческое искусство, а стало быть заботится о снижении рисков и трудозатрат. Если создатели игр успешно продают сказочные миры с погружением, то, очевидно, эта идея будет позаимствована. Если какая-то идея выстрелила, очевидно, ее будут доить. Вопрос, как доить. Про несчастную любовь пишут все, "Ромео и Джульетта" не у всех получается.

И понятно, что мальчикам будут продавать сказочные миры, где они не прикладывая усилий становятся самыми крутыми, и девочки с сиськами на них вешаются. Ну а девочкам продают мир прекрасных принцев. Видимо, заходит (тут лучше у девочек спрашивать). Особенно тем, которым принца не досталось. Еще более особенно тем, кому принц достался, и они теперь хорошо представляют разницу между принцем и прекрасным принцем.
Так что, востребовано, а значит, будет продолжаться. Возможно не только девочки в этом виноваты.

А здесь наша попаданка не только окружена принцами, но и сама по сути работает принцем. Попадание в ЦА нашей милейшей яки - 300%

Reply


uncle_ho January 21 2024, 19:33:05 UTC
Мне вот, помимо наивно-прямолинейных читерских моментов, не приглянулась какая-то общая театральность действа и фатализм героини, уверенной, что несмотря на все свои свершения, злодейкой она обязательно станет (другим она говорит "если я стану…", а себе - "когда я стану…"). Это, впрочем, можно счесть стилистическим приёмом - что она живёт именно в отоме-игре, сознательно ли это автор сделал или не смог оторваться от игровых "рельсов" в своей голове.

Можно ещё отметить, что здесь изначальная злодейка действительно злодейка, а не назначенная на эту роль неизвестно за что девчонка, как во многих других произведениях жанра.

Reply

yakabito January 21 2024, 19:56:42 UTC
А мне как раз этот момент особенно понравился. Она не понимает, насколько упруги законы этого мира, насколько их можно взломать, насколько её будет загонять в роль королевы-злодейки. В конце-концов она уже знает, что грузовик-кун смог её перебросить в мир отомэ-игры. И видит у себя те самые читерские способности, отдаёт себе отчёт. То есть чудеса бывают. А значит может случиться и другое, поганое чудо, которое её накроет, мир встанет дыбом и засунет её в роль именно злодейской королевы. Так же внезапно. И вот тут Прайд (о, да, это гордость!) делает поистине гордый вывод: пока не накрыло - делаем хорошее, доброе и умное. А если накроет - вы не меня спасайте. Вы мой народ спасайте! И при этом, конечно, пытается мягко этот мир изменить. Она просто не уверена: насколько это получится, потому что попала в не совсем логичный изначально мир. И как любой настоящий управленец - держит в голове "план Б ( ... )

Reply


Leave a comment

Up