Кому надо - тот поймёт (2)

Nov 26, 2019 11:16

Как и обещала, завершаем наш опрос, он же, хи-хи, эксперимент. Честно говоря, я не удивлена и большинство людей ответили так, как я от них и ожидала. В целом мы получили замечательное подтверждение, что люди, исповедующие концепции типа "правила - для лохов" и "кому надо - тот поймёт" - читать не умеют. Они не понимают, что сказали сами на самом деле, не понимают и того, что сказано другими.





Итак, мы оценивали цитату: "Корпорация Х сообщает, что сможет доставлять на другие планеты роботов-кентавров на шагающих тележках."

К дополнительному стыду "грамотеев" - наиболее полно оценила фразу моя подруга, с детства живущая вообще в Париже: "Но роботы-кентавры, которых доставляют на шагающих тележках... Или сами работы на шагающих тележках... Вместе весело шагать, чо)" - Совершенно верно. Цитата вызывает смех и фэйспалм именно потому, что в ней сказано, что корпорация Х то ли будет доставлять на другие планеты роботов-кентавров, зачем-то дополнительно установленных на шагающие тележками, либо же вообще шагающие тележки будут использоваться корпорацией Х в качестве средства доставки на другие планеты роботов-кентавров.

Санкт-Петербург, представленный сэром helot1 оправдал звание культурной столицы и не сильно отстал от Парижа: "Кентавры на тележках??????" Так же прекрасно выступили Урал с Сибирью (впрочем, я давно знаю, что сибиряки говорят очень чисто, да и в Екатеринбурге были знакомые тоже очень грамотно говорившие). dzenpofigist из Челябинска - второй по полноте ответ: "Либо кому-то надо русский язык подтянуть, либо кентавры фиговые, сами ходят недалеко и недолго. Но в целом смешно))" и как всегда ехидный омич tanuki666: "А где китайские батуты?" Енот-сан, это китайцы выводят на орбиту батутами, а корпорация Х - шагающими тележками, что ж непонятного?

Так же сибиряк dannallar чуть-чуть отстал: "Меня тут смущает все. Начиная с кентавров." - В современном языке нечто с вертикально смонтированным блоком управления с манипуляторами на вытянутой горизонтально мобильной платформе вполне спокойно называют (иногда с долей иронии) кентавром. Здесь явно имеется в виду определённая схема робота: четыре и более ноги на вытянутой платформе, на вертикальном выступе - блок рецепторов и манипуляторов.

И вообще не поняли в чём прикол четверо. Причём Элис Холодного-каменного - я вполне извиняю, поскольку, что они сразу подумали о фантастике (а последний ещё и сразу ухватился за очень милую и трогательную ассоциацию (и просмотрел остальное), где всё описанное имеет полное право на существование... Разве что "шагающая тележка", как тут в комментариях подсказывают - всё же безобразие. Остальным же - на заметку. Причина, что вы не поняли суть юмора может быть только одна: Вы говорите точно так же. И читаете точно так же, не понимая, что написано. А догадываться, что имелось в виду на самом деле... кончится это тем, что кто-нибудь очень сильно ошибётся в своих догадках. Правила - не для лохов, а для обеспечения качества передачи информации. Заодно помогает структурировать и тренировать мозг.

забавные личности(с)

Previous post Next post
Up