Актуально: Судьба бюджетных денег, рейдерство.

May 22, 2009 15:05

Недавно, в мое распоряжение, попал замечательный выпуск передачи «Момент истины» от 2009.05.18 - «Судьба бюджетных денег». Настоятельно рекомендую, просмотреть этот выпуск, в котором подняты, следующие вопросы:

Судьба бюджетных денег? Как «доходят» выделенные деньги, до конечного производителя? Проблема нехватки денег реального сектора? Как выдаются кредиты промышленникам? Кабальные кредиты под 25% в месяц в залог собственности предприятия? Рейдерские атаки банкиров ,против предприятий, передел собственности, и другие важные вопросы государственной безопасности в хозяйственно-экономическом, секторе России.

Приведу некоторые интересные, высказывания участников передачи:

Геннадий Гудков:

Наши рейдеры это пацаны, по сравнению с крупными мировыми гигантами располагающими совершено иными ресурсами. И по большому счету они сегодня будут доставать «каштаны из огня» для крупных западных компаний. Они не умеют управлять той собственностью, которую скупят, они ее перепродадут..

Виктор Ишаев:

Реальные доходы банков увеличились в 3 раза, чистая прибыль выросла в 2 раза, ставка выросла на 10%,и не надо работать с реальным сектором, надо сегодня продавать валюту, т.е. спекулятивные операции они замещают работу с реальным сектором… чистая прибыль увеличилась практически в 2 раза, при том, что объем кредитования снизился на 40%.

А. Караулов:

Назовите это, не кризис, а передел экономики т.е. как реформы гайдара, были не пойми чем, в экономики прежде всего, под прикрытием слова «реформ», так и сегодня идет передел экономической собственности..

Юрий Борисов:

Если в 90-е года был «лесной арбитраж», брали директора, вывозили в лес заставляли вырыть ямку..инициировали расстрел, то сейчас, то же самое делает милиция. Она заводит уголовное дело, по «факту», на компанию, интересно, да. Потом вызывает директора или владельца, в качестве «свидетеля», которые оказываются обвиняемым на допросе, и тут же сажается в камеру, а дальше его также прессуют,(кстати о том как прессуют через гомосексуализм в камерах, есть отдельная передача- yahont7) чтобы переписал. Это сплошь и рядом по нашим провинциям…

ПС: В передаче также выступает д.э.н. Никита Кричевский.

Видео выложил целиком, на Яндекс видео:


Несмотря на мое неоднозначное отношение, как к ведущему, этой передачи - Андрею Караулову, так и некоторым его гостям, все же должен признать, что это единственная в своем роде передача, на всем Российском телевидении, в которой подымаются, вопросы и проблемы, как государственной безопасности, так и России в целом.

При желании могу скинуть сам ролик, но проблема в выборе способа как это сделать.

Проблемы государственной безопасности, Проблемы государства, Враги Отечества

Previous post Next post
Up