Ето спазм!)))
В смысле, меня в покое оставили на час, и я отсюда не уйду!!!
А то потом - бежать, бежать, опять бежать.. потом сидеть, потом лежать... Бррр... Нет) Я отсюда не уйду, покуда способна трезво мыслить, и в силе, скажем так)
Здрасьте!
Самое смешное, что никаких идеальных вариантов у неидеально-принятых жизненных решений - нет. Их просто нет. А не "потому что", или "представьте себе, если...". Их действительно нет.
Ну, вот скажите, кому из вас не случалось иной раз подумать: "Ах, если бы он меня тогда позвал... " (фоном по всему правому полушарию бегущая строка: "Всё было бы по-другому") Или - "А стоило мне тогда решиться..." Или - "Почему я тогда сделал вот так, а не так... Тогда бы..."
Ну так вот. Ничего такого бы особенного не было. Просто не было бы и всё. Абсолютно неважно, что бы вы там сделали. Их не существует - "других решений". Это все иллюзии. Чтобы смущать разум. Существуют только "принятые решения". Вот они есть. В них вы - живой и крайне настоящий, такой, каким сделали вас ваши решения. Другого нет. Можете о нем мечтать, грезить, представлять, насколько он хорош и лучше вас теперешнего. Но нет) Есть только вы. А его нет. И быть не могло. Потому что вы - есть! Вот поэтому.
Меня натолкнуло на эти веселые рассуждалки вот что. Смотрела фильму - "Красная королева", сериал о судьбе советской манекенщицы. Никогда такие не смотр. А тут зацепило что-то.. и вот смотрела) Хотя и 50-е там на себя не похожи, и мода местами странная, и страсти как всегда в сериалах немного чересчур... Но вот в 6-й серии, Она Его встречает. После нескольких лет отсутствия. После того, как избавилась от ребёнка. Как всё умерло. После всего... После тишины. Он.. Его играет довольно обычный актёр. Но этот момент, он сыгран великолепно. Он такой живой - что я завибрировала вся. Это про неё, про настоящую жизнь. Именно такая она и есть... Когда они встречаются в ее последнюю ночь в Париже - она что-то спрашивает.. он говорит одно слово: "Пойдем". Он говорит его так - что Она понимает (и я тоже), только Он знает, куда идти. И с Ним надо идти. С Ним нельзя не пойти. Это Он.. Наверняка он опять будет знать это недолго. Жизнь его снова сманит от неё куда-то - и так будет лучше. Но. Был только один момент, когда Он точно знал, что им надо быть вместе. Как хотите - да, крайне тупо, да.. Но вот это про любовь)
Мне знакомая говорит: "Знал бы, куда им идти, не бросил бы.. Шёл бы. Вёл бы.. Семья-детки.. Любовь" Я с ней даже не спорю. Только какая же это Любовь? Ну, не бросил бы. Её бы в живых уже не было. Да и его, почему нет? Семью-деток любовь выдерживает недолго. Потом куда-то уходит. И никогда неизвестно, кого именно она оставит взамен себя. Нежность ли.. Уважение. Верность. Партнерскую преданность или..?) Никогда неизвестно. Та любовь, что выживает, она выживает вопреки всему. Неудачам и слабостям. Разбалансированности судеб. Правильным и неправильным решениям - всему! Если ты любил. Может пройти жизнь. Но когда ты случайно встретишь того, кого любил, и он скажет - "Пойдём", ты пойдешь. Безо всякой рациональной и даже иррациональной причины. По-другому не сможешь. И все. А идеальных решений любви не существует. Правда, есть некто, кто спросит, как ты жил, из чего ты жил, если любил... Будет, что ответить, будет тебе встреча. Нет - не обессудь. Рождённое раньше или позже, должно оказаться в прошлом. Раньше или позже. По причине или из-за отсутствия причин не оказываться.