Цена человека на Руси

Sep 20, 2024 05:20


«Челядиная цена»

У древних славян, как и у всех народов накануне образования государственности, существовало патриархальное рабство. Византийские хроники V-VII веков содержат немало сведений о выплате славянским племенам больших сумм за выкуп уведенных в рабство подданных Восточной Римской империи после удачных набегов славянских соседей. Так ( Read more... )

История России

Leave a comment

desht_i_kipchak September 20 2024, 19:44:08 UTC

"С другой стороны, почему такой мощный поток славянских рабов никак не проявился в генетическом профиле Средиземноморья?"

Что Вы имеете в виду? Среди народов, живущих на берегах Средиземного моря, отнюдь нередко можно встретить людей со славянской внешностью.



Это - палестинская певица Далаль Абу Амнех.



Сирийская актриса Лина Диаб.



Сирийская актриса Сулаф Фавакерджи



Сирийская актриса Хеба Нур.



Турецкая актриса Афра Сарачоглу



Турецкая актриса Зейнеп Эчин



Женщина из Алжира.

Reply

krkra September 20 2024, 20:07:07 UTC
фенотип фенотипом, а генотип - генотипом

Reply

desht_i_kipchak September 20 2024, 21:45:35 UTC

"фенотип фенотипом, а генотип - генотипом"

Пиздец какая умная фраза.

Фенотип уже определяется не генотипом?

"Фенотип формируется на основе генотипа".

Что-то вроде такого написано в учебниках по биологии.

Reply

krkra September 20 2024, 22:33:21 UTC
да, многие мужчины не отличают крашеных блондинок от натуральных, и большинство людей не видит тоналки и умелого макияжа на фото. Потому и составляют карты распространения на планете разных генотипов.

Reply


Leave a comment

Up