В Грозном стартовал 11-й Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Oct 25, 2020 23:01


Вместе с уважаемым министром спорта России Олегом Матыциным мы приняли участие в церемонии открытия XI Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа (ФКСНК). Он состоялся у нас в республике на правах победителя в четвертый раз. Мероприятие началось с красочной концертной программы с участием ведущих артистов и танцевальных ансамблей из регионов СКФО.

Церемония прошла в столичном Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева. Организаторы подготовили красочное шоу. Программа вечера включала захватывающие дух акробатические трюки, показательные номера по боевым искусствам, гимнастике, волейболу и футболу. Уверен, что представление никого не оставило равнодушным.

Без всякого сомнения, ФКСНК является одним из ярчайших событий в культурной и спортивной жизни СКФО. С каждым годом форум набирает популярность, привлекая новых участников и зрителей. Он был учрежден с целью сохранения культурных ценностей и национальных видов спорта, укрепления дружбы и добрососедских отношений между народами округа, популяризации здорового образа жизни. Можно с уверенностью утверждать, что идея полностью оправдала себя.

В этом году в фестивале приняли участие не только команды из субъектов СКФО, но и делегации из Крыма и Севастополя. Соревнуются они по таким дисциплинам, как мини-футбол, стрельба из лука, армспорт, борьба на поясах, перенос тяжести на дистанцию, силовое троеборье, поднятие тяжести, перетягивание каната, легкая атлетика. Программа включает выставку художественных промыслов и блюд традиционной кухни.

Убежден, что фестиваль в очередной раз будет способствовать укреплению дружбы и братства между регионами России. Желаю удачи и успехов командам!

Чеченская Республика, Россия, Культура, Фестиваль Спорт, Кадыров, Кавказ, Севастополь, Крым

Previous post Next post
Up