С Днем рождения, любимый Грозный!

Oct 05, 2020 20:01



Для меня город Грозный с его уникальным прошлым и удивительным настоящим является бессмертным символом стойкости и несгибаемого мужества чеченского народа.

В годы Великой Отечественной войны грозненцы и жители республики отстояли нефтяной Грозный от немецко-фашистских орд, приблизили Великую Победу над врагом. За этот подвиг Президент России Владимир Путин присвоил нашей столице звание «Город воинской славы».

Спустя многие годы, Грозный снова стал ареной жесточайших столкновений доблестных чеченских воинов с бандитами и террористами, засланными к нам для уничтожения нашего народа и развала России. В результате ожесточенных боев он практически был стерт с лица земли. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров на многочисленные предложения перенести столицу республики ответил твердо и однозначно: «Грозный навсегда останется главным городом республики».

Именно с Грозного, лежащего в развалинах, началось возрождение всей чеченской земли. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина нам удалось это сделать за рекордные сроки. Грозный был очищен от руин и отстроен заново, стал еще краше.

Я люблю свой город Грозный, любуюсь красотой его современных строений. Я вижу радостные лица горожан, которые живут в мире и благополучии, уверенно глядя в завтрашний день. За все это, за мирное небо отдали свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его сторонников.

Современный Грозный по праву является красивейшим и динамично развивающимся городом России. Он бесспорный лидер по многим показателям разных всероссийских рейтингов. Здесь проводятся различные международные мероприятия, турниры, конференции, симпозиумы.

Я от всего сердца поздравляю грозненцев, всех жителей Чеченской Республики, дорогого БРАТА, мэра столицы ЧР Ису Хаджимурадова, с Днем города! Желаю всем счастья, процветания, мира и благополучия!

Город, Поздравление, Праздник, Столица, Чеченская Республика, Россия, Грозный

Previous post Next post
Up