(no subject)

Oct 13, 2021 16:36

Неделю (с прошлой среды) прожили в Измире - как же хорошо в городе!
Всё-таки я городской человек, никогда так подолгу, безвыездно не жила на даче, осень в Измире очень хороша, да и вообще: я соскучилась. По квартире, по нашей улице, по витринам, по городскому настроению и темпу жизни, по запаху... у каждого свой емшан, если вы понимаете, о чём я))) - и вот у меня это запах нашего парка по утрам и вечерам: смесь той самой полыни, свежести, каких-то цветов, немножко моря. Южный такой запах, в Москве его нет, а мне почему-то он всегда был нужен, и я, когда могла, ездила куда-нибудь поюжнее. И обрела свой личный емшан в парке около нашего дома: как же я любила приехать вечером, привезя девчонок с балета, и после духоты центра вдохнуть настоящего, вкусного воздуха... или выйти часов в семь утра на балкон - и опять же вдохнуть... словами не передать.
Кроме всей этой романтики, мы занимались городскими делами, перевезли в город младшую дочь (начинается учёба в университете), привели в порядок квартиру, в которой не были несколько месяцев, решили кучу накопившихся за лето проблем и дел.
В Измире всё по-прежнему, очень похоже на нормальную, доковидную жизнь; маски, конечно, и так называемые "хес-коды" везде, но к этому все давно привыкли, а в остальном - вполне можно жить. Мы съездили в ИКЕЮ, я много (как раньше) ходила по улицам - получила массу удовольствия. У нас в Акбюке ходить некуда - разве что вдоль моря, но, при всей моей любви к морю, ходить я люблю именно по городу.
Сделала первую прививку - укололась-таки "синоваком", а то скоро без этого никуда, эх. А мне бы не мешало проехаться куда-нибудь, желательно на премьеру! Кстати, обсуждать прививки-вакцины я не буду, я не "прививочник" и не "антипрививочник", спорить мне неинтересно, я человек некомпетентный и долго выжидала, наблюдая, чем всё это кончится и как оно всё будет. Недавно поняла, что придётся так или иначе приспосабливаться к новым реалиям, что я и делаю. Купила себе красивые чёрные маски как у герцогини Кембриджской))) - буду следить за масочной модой и жить во всём этом. А то как-то засиделась в своей дерёвне.
Сегодня вернулись на дачу - как же тут хорошо! И дом, и сад, и кошки, и свой емшан тоже есть. :)

разное

Previous post Next post
Up