(no subject)

Oct 04, 2021 15:37

Каждый год, 4-го октября, я пишу одно и то же: что у нас с мужем очередная годовщина совместной жизни - не официальной, а фактической.
И каждый раз делаю ссылки на предыдущие посты - чтобы было, для порядка.
И вдруг выяснилось, что в прошлом году нет не просто записи от 4-го октября, но нет даже упоминания этой даты (как, например, было в 2019-м: мы отметили, но я не написала).
И я вспомнила, что да: мы забыли и не отмечали.
Этот пробел 2020-го ещё раз показал мне то, что я так уже для себя примерно сформулировала: начиная с конца марта 2020 года и до недавнего времени у меня был какой-то растянутый во времени, отдельный от моей нормальной жизни год. Как будто как начались все эти карантины, локдауны, запреты, маски, перчатки, коды - так обычная прошлая жизнь выключилась. При этом внешне у нас всё было как обычно и даже очень неплохо, но... всё время было какое-то ощущение нереальности и абсурдности происходящего.
Сейчас понятно, что жизнь изменилась непоправимо, мы привыкли к тому, что есть, и, значит, будем вечером праздновать. Хотя мы и так каждый вечер проводим как праздничное застолье, но это просто наш образ жизни, а сегодня и правда есть что отметить: 32 года вместе.
Картинок нет. :)

семья, муж

Previous post Next post
Up