33-е июня

Jul 03, 2021 15:05


Июнь для меня закончился сегодня: вчера мы съездили в Измир, привезли на дачу младшую дочь и окончательно перешли на летний образ жизни.

Итоги июня.
1. Балет.
Провела пятую балетную встречу - мы завершили наш первый сезон показом балета "Золушка" на музыку Штрауса (хореография Василия Медведева).


Выход на поклон:

image Click to view


Кроме этого, я, как ни удивительно, писала либретто - и не одно.
Очень надеюсь, что все эти проекты (в нескольких театрах! в разных странах!! как в "те ещё", нормальные времена!!!) осуществятся: столько раз всё отменялось, откладывалось, даже не верится, что где-то уже идут репетиции и шьют костюмы... тьфу-три-раза, пусть всё-всё (все три раза))) получится!
2. Ремонт.
Пережили (не по своей вине) засор канализации в районе гостевого дома и работы по ликвидации последствий. Удалось отделаться лёгким испугом и довольно быстро восстановить приличный вид в саду на месте раскопок.


Попутно муж поменял и улучшил кое-что и на нашей стороне дома: чтобы впредь не случалось подобного. Ещё он сделал стол для гостевой "детской" и поменял семь или восемь старых светильников на террасах и балконах на новые (фоток нет).
Закончила облицовку стенки и дорожку в этом углу, посадила бугенвиллию.


3. Сад.
Решила извести почти все суккуленты: не нравятся они мне всё-таки. Несколько лет назад я пошла на компромисс (сама с собой) и посадила их (больше-то ничего не росло, эх!), но оказалось, что "стерпится - слюбится" точно не про меня.
Извела часть агав и юкк - красивые пересадила в контейнеры, пусть там живут.
Было:


Стало (кстати, и дорожку продлила):


Извела карпобротусы: они образовали совершенно жуткие заросли, просто ужас сколько грязи вынесла.
Было:


Стало (не окончательно):


Сделали кое-что в гостевом саду - стало зеленее и веселее.


Аска придумала новый проект - очередную змеюку: я нашла камень с двумя "глазами", и поэтому.
Буду вписывать её в дорожку.


Много занималась газонами: обычно в июле-августе они начинают желтеть и засыхать, пытаюсь предотвратить это и принимаю меры.
Сегодня впервые расцвели синие вьюны - ура!


Мне удалось их вырастить из маленькой веточки - сейчас это довольно приличные заросли.
Надеюсь, они окончательно приживутся и будут цвести, как у многих здесь, сплошняком.


4. Море.
Начали ездить на море, как на работу: по два раза в день. На сегодняшний день я плавала уже 22 раза (веду ежегодный подсчёт)).
5. Семья.
Младшая дочь сдала экзамены за третий курс и прибыла к нам на каникулы. Старшая купила билеты: если всё пойдёт по плану, они прилетят в начале августа.
Посмотрим, что июль грядущий (и уже наступивший) нам готовит. :)
Previous post Next post
Up