(no subject)

Mar 14, 2021 14:27

Прожили интересную и активную неделю, было некогда и неохота что-то записывать, поэтому теперь кратко-конспективно обо всём понемножку.
1. Съездили на два дня в Измир - по делам и навестить младшую дочь.
Точнее, поездка была на две половинки дня и одну ночь: мужу (старше 65 лет) в Измирской области можно свободно передвигаться с 10 до 14 часов (раньше было с 10 до 13, а сейчас почти свобода))), к плохому привыкаешь так же быстро, как к хорошему, если понять-принять, что ничего не поделать, и вопринимать как навсегда))).
В нашей (дачной) области вообще счастье: можно выходить когда угодно (не ночью, но нам и не надо) и в субботу тоже, только в воскресенье нельзя, и я к вам пишу, чего же боле? :)

2. 10 марта отметили день рождения мужа, ему исполнилось 67 - просто не верится: всем бы нам столько энергии в этом возрасте! Отмечали сначала с Айлин в Измире, потом с Аской на даче, а я могу только повторить то, что писала по этому поводу два года назад.
8 марта тоже отметили, но погода не позволила нам съездить на традиционный пикник в Гераклею - ничего, съездим потом, когда потеплеет.

3. 10 марта, кроме того, исполнился ровно год с начала нашей новой жизни: в прошлом году в тот день для нас фактически начался карантин, он же локдаун. Хотя мы этого ещё не знали, но, начиная с того дня, мы практически переселились на дачу: в городской квартире бывали несколько раз, и всё. За этот год мы значительно улучшили дом, многое отремонтировали, изменили, утеплили, починили: мы и раньше относились к нему не как к временной, сезонной даче, а к будущему нашему дому, но условная "жизнь на пенсии" настигла нас раньше, чем мы рассчитывали. Ну что ж... всё-таки рассчитали мы всё относительно неплохо: в глухой провинции у моря в сложные времена жить проще и приятнее, чем в мегаполисе.

4. У меня сломался фотоаппарат, буду теперь постить фотки только с телефона, эх. Фотоаппарату немало лет, он имел право от меня устать, и теперь я от него отдохну. А вы отходнёте от моих бесконечных садовых отчётов: ходить везде с телефоном - это не моё.

5. Завела себе (в результате поездки в Измир) новые очки, целых две пары (для чтения и для улицы), скоро и свои вечные чёрные поменяю на похожие, но с другими диоптриями.

6. Муж продолжает свою реновацию, пристраивает пристройку; там уже включается свет, сделан пол (на пристроенных местах), на днях прибудут окна - процесс идёт.

7. Я вышла на тропу войны с разрухой в соседском саду: туда почти два года не ступала нога человека садовника, результат налицо, там даже сорняки толком не выросли. Приступила к озеленению и улучшению - фото из серии "было" умерли вместе с фотоаппаратом, не надо было, видимо, снимать этот кошмар. А что стало сфоткаю, конечно, но не сегодня.

Вот и всё, пожалуй; остальное неважно: вязание вяжется, работа понемножку работается, новые газоны засеиваются, котики живы, жизнь идёт.

разное

Previous post Next post
Up