(no subject)

Dec 20, 2020 16:26

Вчера поучаствовала в онлайн-мероприятии: мы подвели итоги Тотального диктанта в Измире.
Позже, чем планировали: не столько из-за ограниченй, сколько из-за землетрясения - но мы всё-таки сделали это.
Пообщались с участниками, проанализировали текст и ошибки, поздравили победителей; попутно я провела развлекательный экспресс-урок: сочинила для этого стишки - в общем, дело сделано.
Это мой четвёртый в этом году выход в люди онлайн: первый был во время встречи с хореографом Василием Медведевым (довольно неудачный для меня, потому что интернет постоянно пропадал и окончательно пропал на середине встречи, эх!); второй раз было выступление на мероприятии, посвящённом Высоцкому; потом интервью турецкому каналу Теле1 по скайпу, и вот ещё одна зум-конференция.
В наступающем году мы планируем провести целый цикл онлайн мероприятий со мной в главной роли)) - в основном, для проживающих в Измире, но если у нас получится, то и всех желающих пригласим. О подробностях пока рано говорить (мы только начали подготовку), мне просто интересно наблюдать за собой: кто бы мне сказал год назад, что я буду заниматься такими вещами - не буковки писать, не в аудитории выступать, а записывать видео... и "вот это вот всё". Ни за что бы не поверила.
А что делать... с интересом принимаю новые правила игры.
Не ждать же без дела, пока всё это закончится... неизвестно ещё - чем! Если "старая добрая" жизнь вдруг вернётся, буду рада - и мероприятия тогда будут, и театры, и прочая привычная когда-то деятельность, но что-то мне слабо верится, что вся эта канитель вдруг раз - и бесследно пройдёт.
Лучше ничего не ждать и делать что-то здесь и сейчас, исходя из нынешних возможностей.
И придумывать, что можно из этого извлечь.
Надеюсь, мой проект на следующий год удастся осуществить.

разное

Previous post Next post
Up