(no subject)

Sep 27, 2019 14:56

Помните, я хотела вводить тэг "Белый город"?
Тогда я этого так и не сделала, но тамошний сериал продолжается.
Вчера у нас зазвонил телефон: это был бывший муж Нур (его зовут Хейдар - почти Гайдар).
Мы с ним давно знакомы, он производил впечатление воспитанного и образованного человека. И все подати всегда платил вовремя - что в наших реалиях немаловажно. Однажды, уезжая домой в Германию, даже заплатил все взносы за год вперёд, за что мой муж (такой же ответственный и дисциплинированный в финансовом плане) его очень ценил.
И вот этот Гайдар, после обычных "как поживаете", спросил, нет ли у моего мужа знакомого и надёжного адвоката в Дидиме.
- А то я тут случайно узнал, что моя жена продала, а потом купила обратно нашу квартиру... мне не нравятся такие странные действия, и я собираюсь запретить ей все сделки с нашим совместным имуществом.
Слово за слово выяснилось, что они вовсе не развелись, хотя Нур постоянно поговаривает о разводе.
У Гайдара есть доказательства (банковский перевод), что квартира была куплена на его деньги - просто на имя Нур, ибо им в тот момент почему-то оказалось проще так её оформить. Когда развод не грозит, все же делают всё не подумавши, как проще.
Гайдар не знал, что Нур подсуетилась и продала квартиру: половины денег она ему, оказывается, не отдавала, а только собиралась: если суд в процессе развода обяжет её это сделать.
О предполагаемом разводе и продаже он узнал случайно (не сказал, как и от кого), тут же связался с женой (Нур была в Акбюке, а он в Германии) и пригрозил тем самым запретом на сделки и прочими юридическими карами, это тут возможно. Нур испугалась и быстренько "выкупила" квартиру взад обратно. Хотела притвориться, что ничего подобного, кто тебе мог сказать такую глупость, я ничего такого не делала. Что само по себе глупость, ибо в документах-то всё прозрачно: кто когда у кого приобрёл.
Нур потратила на эту операцию около 2 тысяч долларов: купля-продажа у нас недешёвое развлечение.
Её муж теперь ищет адвоката, чтобы прекратить подобную самодеятельность.
Вот такие повороты сюжета.
Будем ждать следующие серии этого сезона. :)

кэжьюал, турция

Previous post Next post
Up