(no subject)

Mar 11, 2019 10:56

ПС к посту о дне рождения мужа.
Это надо было бы написать вчера, но мне было не до этого.
Мой муж - это человек-праздник.
Умеющий превратить в праздник что угодно - работу (особенно работу, ибо труженик!), завтрак, ужин, поездку, ремонт... так и живём: непрерывно работая - и празднуя.
И вчера отпраздновали.


С нашей любимой рыбой, самодельным вином, с любимой музыкой - из тех ещё времён, когда мы только познакомились.
Наша лав-стори была тесно связана с музыкой, хотя мы оба не имеем к ней ни малейшего отношения.
Просто вдруг выяснилось (чего не выяснишь во время уроков английского!)), что у нас одинаковые вкусы. В области современной (тогдашней, тридцатилетней давности) англо- и франкоязычной музыки - мелодии и ритмы зарубежной эстрады, как это называли в Советском Союзе.
Быстро выяснилось, что, несмотря на мой продвинутый доступ ко всему этому богатству: папенька ездил за границу три-четыре раза в год, в 1974 году у нас появился японский кассетный магнитофон (у нашей Елены точно такой же работает до сих пор!))), - так вот, несмотря на всё это, я довольно сильно отстала.
И муж (не тогдашний, а нынешний!)) принялся восполнять пробелы в моей музыкальной коллекции - приносил кассеты, переписывал их для меня (у него-то уже был двухкассетник!), мы их слушали, обсуждали, подпевали... потанцевали... :) Потом выяснилось, что я и в других отношениях не слишком продвинута... наверное, половине (если не больше) всего, что я умею и знаю сейчас, я обязана своему мужу. И я понимаю это и очень ценю.
Муж, правда, говорит, что и он, благодаря мне, якобы в чём-то там переменился к лучшему, но это он преувеличивает. Он любит говорить комплименты, и это, видимо, один из них.
А я при нём зажила совершенно новой жизнью.
Научилась: хорошо (а не просто суп варить)) готовить; водить машину; вести хозяйство - не утомляясь и в чистоте; зарабатывать и обращаться с деньгами; создавать из ничего дом, обед и праздник; улыбаться, фотографируясь; говорить по-турецки; любить; общаться с людьми; радоваться жизни... да много чему ещё, и вообще во многих смыслах обрела себя. 
В общем, мне крупно повезло.
Муж считает, что ему тоже, и пусть пребывает в этом заблуждении и следующие тридцать лет! :)

семья, плюсквамперфект, муж

Previous post Next post
Up