(no subject)

Sep 17, 2016 15:26

У нас начинается настоящая осень: она для меня навсегда привязана к началу учебного года, а всё, что до этого, я автоматически считаю летом, независимо от погоды. И вот наконец-то... у кого-то дождливый сентябрь(с)), а у нас Айлин в понедельник пойдёт в первый раз в последний класс.
И мы сегодня привезли её в Измир, заехали в школу за комплектом учебников - можно считать, что учебный процесс пошёл, ура, товарищи!
Аска пока на воле: её зачислили в магистратуру (на правах "особого студента", подробности здесь), но в университет ей нужно будет явиться только в начале октября. И она решила остаться на даче в одиночестве, и это хорошо: пусть отдыхает дальше - в том числе и от всех нас. :)
Мы вернёмся в Акбюк через несколько дней, бросив в одиночестве Айлин (как же хорошо, когда дети выросли!), и я продолжу свои мозаичные работы: осталось совсем немножко, даже жалко... впрочем, я уже задумала новые проекты!
Для тех, кто следит за развитием событий на мозаичном фронте, картинки под катом.
В кадр всегда попадает красное ведро, что поделать. Оно тоже хочет в историю.


Осенью непременно посажу что-нибудь вдоль террасы (слева), предыдущие попытки (чего мы туда только не сажали!) не имели успеха.
А это последний снимок: сами видите, осталось всего-ничего.
Можно было поторопиться и доделать до отъезда, но тогда пришлось бы ограничиться уже имеющимися камешками, а это неинтересно.


Теперь подробности - рассмотрим всё поближе.


Потом заделаю "дыру"  вокруг бугенвиллии, оставив ей, конечно же, место для полива, не волнуйтесь за неё! :)
В кадр всегда лезет не только красное ведро, но и жёлтая губка, эх!
Кроме зайцев и кораблика, по детским заказам выполнены рыбы, меандр, цветы сакуры, новогодняя ёлка.


Здесь появились комета, ромашки и слово "МЯУ!" - видите?


Я совершенствуюсь: уголки сделала так, как в греческой церкви, - ставила длинные камешки вертикально.


Осталось пятнадцать квадратиков, восемь треугольников и места вокруг сосны (там совсем немножко, я землю вокруг ствола оставлю) и под бугенвиллией.
Работа мне очень понравилась: и процесс, и результат, хотя понятно, что в идеале... но не будем сравнивать с неким идеалом, исходим из того, что стало явно лучше, чем было. :)


А ещё меня радует то, что в сюжете каждого квадратика есть что-то интересное для меня лично: либо форма камешков, либо их цвет, либо какие-то воспоминания, с ними связанные.
Поэтому мне всегда приятно и не скучно смотреть на этот коврик.
И подметать его нравится, а уж мыть... полное счастье! :)

Айлин, сад, Аска

Previous post Next post
Up