(no subject)

Mar 19, 2016 13:18

Сегодня с утра лил дождь, но букеты прибыли вовремя - к тому моменту, как проснулась Мыш, она же Айлин.
Да, можете её (и немножко меня!))) поздравить: сегодня ей исполняется 17 (целых семнадцать!) лет.
Она родилась в прошлом веке, и ей это очень нравится: красиво - застать два века.
Букет для Айлин: она любит жёлтые цветы.


Букет для меня (я жёлтые не люблю) - и для тех, кто выйдет на кухню завтракать.


За окном дождь, поэтому не очень видно, что букет как будто на фоне другого, огромного букета: под окном расцвела сиреневая павловния.


Вот она - отдельно, цвет у неё на самом деле более сиреневый, но что поделать.


И сирень во дворе вчера расцвела - и это правильно: обычно они обе расцветают на Мышин день рождения, а если иногда случаются холодные зимы или сумасшедшее потепление, то это неправильно и нарушение порядка вещей.
Фотка сирени не пожелала загружаться, ну и пусть.
Кроме букетов, муж привёз заказанный вчера тортик - и, самое главное, огромный, уже обрамлённый (если позволено так выразиться?))) паззл. Два поменьше мы забрали от багетчика давно, а тот не влез в машину - и сегодня муж поехал на другой машине, и с трудом запихнул... в общем, это отдельная эпопея, не будем отвлекаться.
От главного, которое, конечно, вовсе не паззл, а сама Айлин, которой, надо же, целых (а потом будет казаться, что всего-навсего!))) семнадцать лет.
Мне так радостно, что и самая младшая дочь уже взрослая, и так странно, что у меня трое детей... как-то ничто не предвещало, что я способна на такие подвиги. :) Да, для меня заведение-рождение-выращивание ребёнка - это подвиг, и я их совершила аж три штуки, и рада, что решилась. Но... нет-нет, никаких сожалений - просто я сегодня в очередной раз задумалась, что именно движет нами - женщинами, ибо это только наш, внутренний, глубоко личный вопрос и выбор, что бы ни говорили примкнувшие к нам мужчины! - так вот: что движет нами, когда мы решаем родить ребёнка - а иногда и ещё ребёнка.
Мне кажется, что при этом мы решаем опять же какие-то свои, глубоко личные, до конца нами самими не осознаваемые проблемы. О "естественной потребности" и "основном (якобы) инстинкте" не будем - это пусть останется для тех, у кого такая картина мира - простая и незыблемая.
Что именно сподвигло меня - довольную жизнью, обременённую множеством проблем (одно другому не противоречит!))), имеющую уже двоих детей, увлечённую и непрерывно занятую работой, считающую, что в семье главное - это любящая пара, а дети - это так, приятное дополнение... что сподвигло такую (почти тридцатипятилетнюю при этом!) меня задумать ещё одного ребёнка?
Я всегда относилась к "заведению" детей обдуманно, всё планировала - и в случае Айлин у меня уже был опыт, и сейчас так интересно вспоминать себя, которая принимает решение: пожалуй, мне нужен ещё один ребёнок... я почти не сомневалась, что это опять будет дочь, и так и вышло. По моему хотенью. :)
Потом были дискуссии с мужем, который поначалу не жаждал ещё одного ребёнка: он тоже понимал, что это подвиг, и не хотел рисковать моей жизнью; потом долгие сомнения по поводу выбора имени (кстати, там я излагала какие-то свои резоны насчёт "заведения" третьего ребёнка, но это только то, что на поверхности); потом было ещё много всякого - в том числе и неприятного для моего уже не железного здоровья...
А теперь вот она, Айлин, и ей семнадцать лет, ура, товарищи! :)
Отчёт о празднике, тортике и всём прочем - завтра, оставайтесь с нами! :)

Айлин

Previous post Next post
Up