Яна, стоя аплодирую. Вот этот момент "брось меня, спасайся сам" - если больной человек сам так считает и без подсказки высокоэтичного психолога это произносит, то там и обсуждать нечего. Мне муж говорил: если у меня начнется Альцгеймер, спасайся, сдай меня в больницу. Но это тот муж, который во время моей первой тяжелейшей беременности буквально выходил меня и психологически, и физически. А не тот первый муж, который заявлял, что ребенком должна заниматься мать и после родов сразу в спортзал, ибо форма. Вообще в российских реалиях мальчикам зачастую не дают стать мужчинами все эти мамы, бабушуки и тещи. А мужчинам не дают ими быть. Ну а насчет звоночков... Хуже всего видно то, что ближе к носу. Привыкаешь, защищаещь собственную психику (точнее она сама), а кто идеален и пр и пр. И однажды вся конструкция рушится в мгновение ока.
Мне муж тоже так говорит, но я же не сдам. :) И да, мужчинам не дают быть мужчинами, и меня это поражает Ань: казалось бы, именно женщинам должно быть выгодно и интересно вырастить именно мужчину, а не котика диванного.
Это же случилось не вчера. И все в этом мире логично и обусловлено. Если в отдельно взятой стране убить 20 млн половозрелых мужчин за примерно 10 лет, то из оставшихся в любом случае вырастят диванных котиков. А потом замкнется круг и все (воспитание) повторится. Было бы много мужчин, не было бы котиков.
Вот этот момент "брось меня, спасайся сам" - если больной человек сам так считает и без подсказки высокоэтичного психолога это произносит, то там и обсуждать нечего. Мне муж говорил: если у меня начнется Альцгеймер, спасайся, сдай меня в больницу. Но это тот муж, который во время моей первой тяжелейшей беременности буквально выходил меня и психологически, и физически. А не тот первый муж, который заявлял, что ребенком должна заниматься мать и после родов сразу в спортзал, ибо форма.
Вообще в российских реалиях мальчикам зачастую не дают стать мужчинами все эти мамы, бабушуки и тещи. А мужчинам не дают ими быть.
Ну а насчет звоночков... Хуже всего видно то, что ближе к носу. Привыкаешь, защищаещь собственную психику (точнее она сама), а кто идеален и пр и пр. И однажды вся конструкция рушится в мгновение ока.
Reply
И да, мужчинам не дают быть мужчинами, и меня это поражает Ань: казалось бы, именно женщинам должно быть выгодно и интересно вырастить именно мужчину, а не котика диванного.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment