Домики у моря

Sep 04, 2015 16:11

- Ах, какой вид! И море, и домики чудесные...
- Красота! И волны, и кораблик видно, кораблик!..
Мои дочери, как все юные максималисты, любят обобщать - и к группе под условным названием "турецкие тётки в шароварах" относятся критически. И говорят о них в том нехорошем насмешливом стиле, в каком некогда писала о "турецких домохозяйках" знакомая вам "Ехидна". Я не слишком борюсь с детскими предубеждениями: дети у меня вменяемые и, кроме юности и максимализма, обладают здравым смыслом и склонны не только к критике окружающей действительности, но и к самоиронии... вырастут - и пройдёт.
Это было лирическое отступление, извините.
Собственно история - с иллюстрацией.
Шли мои девицы на днях по нашему посёлку по каким-то своим делам: то ли за мороженым, то ли просто гуляли. И увидели группу тех самых, классических "турецких тёток в шароварах", и решили обойти их стороной.
И обошли, но не могли не услышать.
"Тётки" бурно восхищались видом: ах, море! ах, кораблик! ах и ох, домики-и-и!
- И стоят они, мам, как идиотки, вытаращились куда-то, где ни вида красивого, ни моря толком не видно, а верещат так, как будто перед ними действительно красота необыкновенная!
- Ась, - укоризненно вклинилась я (я не слишком бюрюсь, но этот юношеский снобизЬм...), - может, для них и тот кусочек моря, и наши домики - красота? Может, они всю жизнь вообще моря не видели, в поле работали, а не прохлаждались, как мы тут... а ты сразу "как идиотки"!
- Мам, вот вечно ты! Слушай дальше! Мы их обсудили, а когда обратно пошли, то увидели... ЭТО! И тут мы поняли, мам, что идиотки-то мы, ха-ха! Мы точно так же встали и заверещали: ах, море! ах, кораблик! ах и ох, домики-и-и!
"ЭТО" оказалось картиной на самом обычном заборе.
Домики и деревья нарисованы на настоящих камешках и приклеены к нему.
Вот такой вид:


На днях схожу туда (сейчас жарко, некогда, лень - всё сразу!))) и сфотографирую поподробнее.
По-моему, замечательная идея.
И исполнение неплохое.
И дети в очередной раз пришли к душеспасительному выводу, что не стоит думать о каких-либо "тётках" свысока.)))

дети, дача, Турция

Previous post Next post
Up