Социально-психологические аспекты проблемы легализации огнестрельного оружия

Nov 07, 2017 09:26


Сабж:

Клименко Татьяна  Валентиновна, Козлов Александр Александрович, Романов Владимир  Владимирович, Переправина Юлия Олеговна Социально-психологические  аспекты проблемы легализации огнестрельного оружия // Социальная и  клиническая психиатрия. 2014. №1. URL:  http://cyberleninka.ru/article/n/sotsialno-psihologicheskie-aspekty-problemy-legalizatsii-ognestrelnogo-oruzhiya  (дата обращения: 07.11.2017).

== ИМХО:
"С другой стороны, многолетний тоталитарный режим Советского Союза"... -  лютая дичь началась... Читать стало очень тяжело после этого, захотелось выкрикнуть: "GULAG! PROPAGANDA!" ))))
== А если конкретнее:
 Сознателньая перестановка местами ПРИЧИН и следствий, изобилующая в  тексте - это на пять баллов! А именно: в России уровень убийств выше,  чем в США, поэтому, если разрешить огнестрел у нас, то быдло друг друга  ТУТ ЖЕ перестреляет и будет ещё хуже. Но более низкий уровень  убийств в США как раз и объясняется наличием рынка гражданского оружия во многих  штатах - прежде чем хвататься за палку любой реднек думает о  вероятности получить пулю в лоб (и не обязательно от того, в чью сторону направлена аграеесия - это крайне важно - а от сознательного прохожего или соседа).
P.S. Про дерьмище и насилие, льющиеся тугим потоком изо всех СМИ на головы россиян, однако, в статье указали правильно.

оружие, cyberleninka, КиберЛенинка

Previous post Next post
Up