Как же всё-таки вольно при Сталине жилось!

Nov 20, 2019 15:28



На фото: актёр Алексей Иванович Миронов в роли пожилого водителя в к/ф "Место встречи изменить нельзя"

"Тоталитарная цифровизация" отвоевывает очередной кусок наших гражданских вольностей, казавшихся естественными и вечными.

Теперь, похоже, водительские права будут отбирать при первом же подозрении на ночную усталость. А в "скорых", что частенько работают в паре с гаишными пикетами, где врачи раньше лишь продували на алкоголь, теперь начнут стряпать малопонятные диагнозы.

Действительно, вот новость дня: "Россиян смогут лишать водительских прав без решения суда": https://www.pravda.ru/news/auto/1453351-avto, или "МВД и Минздрав корректируют ФЗ "О безопасности дорожного движения" https://ria.ru/20191120/1561162007.html

Но ведь не бывает так, чтобы после 40 лет человек был, как в 20, здоров абсолютно! Скорость же законодательных новаций ныне такова, что напрячься следует не только психам с наркоманами. Пара-другая резонансных ДТП, должным образом освещённых в СМИ, - и в водительские стоп-листы начнут попадать бывшие инфарктники, граждане со стентами в сосудах, гипертоники, диабетчики, язвенники и гастритчики, почечники, мученики артрита, люди с остеохондрозом и межпозвоничными грыжами, носители тяжёлых переломов - буквально все, чьи хронические заболевания способны при определённых условиях выдавать внезапный болевой синдром или, как при бронхите и ХОБЛ, затруднять дыхание. А также те, кому не повезло с неизбывным шоферским геморроем.

А поскольку ныне не только государственные, но и частные клиники обязаны вносить все болезни и болезненные подозрения в Единую базу медицинских данных, то уже очень скоро россияне по мере сил начнут диагностироваться и лечиться в ближних зарубежьях.

Так что пока Правительство Д.А.Медведева поглощено безумной цифровизацией - за медицину Белоруссии, Грузии и Прибалтики можно не волноваться!

PS. Уже не от одного слышал, что в Грузии сегодня лечат и оперируют весьма качественно и недорого, без израильских понтов. Что сказать - молодцы, ловят своё счастье!

PPS: https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-11-22-pochemu-1-ijulja-2020-goda-bolshinstvo-voditelej-strany-priznajut-alkogolikami/?utm_referrer=mk.ru

медицина, авто, цифровая цивилизация, россия

Previous post Next post
Up