Запрет курить на балконах пал, не продержавшись трёх дней

Sep 30, 2019 10:41

Новость пусть и неоднозначная, но традиционным ценностям в зачёт

В МЧС разрешили курить на балконах

В министерстве чрезвычайных ситуаций изменили свою позицию по поводу курения на балконах. Если раньше в ведомстве утверждали, что новые требования по обеспечению пожарной безопасности делают курение на балконе незаконным, то теперь смягчили свои взгляды.

«МЧС формирует культуру потребления табака. Постановление не запрещает курение на балконах, если оно не создает угрозы пожарной безопасности», - приводит «Интерфакс» заявление ведомства по этому вопросу.

Стоит отметить, что ранее запрет курения на балконах поддержали в Минздраве и Кремле.

Сообщалось, что санкции за курение на балконах предусматривают наказание в виде предупреждений и штрафов для физических лиц в размере до 3 тыс. руб., либо до 5 тыс. руб., если в результате нарушений правил возник пожар.

Источник: https://svpressa.ru/society/news/244982/

Автор блога тоже предупреждал, что ни к чему хорошему запрет курить на балконах не приведёт: https://y-shushkevich.livejournal.com/31302.html


На фото: на конкурсе курилищиков в США, 1959 год. Сегодня в этой стране вряд ли удастся собрать столько нормальных, красивых лиц. Между прочим, именно эти ребята достраивали "Великую Америку", возродить которую ныне безуспешно пытается Трамп...

запреты, Россия, табакокурение

Previous post Next post
Up