А люди то разные...

Nov 18, 2010 22:53


Живешь среди "своих" и думать не думаешь о "иных"...

Принимаю зачет у утренней группы будущих охранников по психологической подготовке. На зачет пришли точь-в-точь те, кто посещал все (!) занятия. Каждого помню. Кто-то по-умней, кто-то не очень, но все, кто ходили - молодцы.
И еще одна пришла. Молодая, красвая, здоровая. Лет 20. Ямочки на щечках, реснички, грудь.. Короче - МОЛОДЕЦ! если бы не пропуски.
Говорю ей - на какой лекции были? (сама меж тем по журналу понимаю, что только на одной - той которая про стресс)
Отвечает:
- .... Про стресс?
- Да. Расскажите про стрессоустойчивость.
- .... Ну.... Стрессоустойчивость - это когда какая-то проблема.... Или кто-то умер.
- ???
- Ну да..
Говорю, подталкиваю, объясняю.. Само слово "строессоустойчивость" вам ничего не подсказывает?
- нет..
....
- Ну -  говорю -  это слово во-первых определяет некое СВОЙСТВО и вообще оно сосотоит из ДВУХ СЛОВ которые ВСЁ объясняют.
- ???? (недоумевает уже она  и снова лепечет про смерть, беды и катастрофы)
Мне же.. Мне уже БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно было бы в тот момент, чтобы она скакзала, что стрессоустойчивость - это устойчивость к стрессам.
Но фиг. Она говорит - а какое свойство? И тут вообще.. ОДНО слово.

Моя первая двойка. Если что.....

работа

Previous post Next post
Up