Вооруженные силы Украины приступили к боевой фазе на Востоке страны

Apr 17, 2014 00:19



Местом боевых действий стал аэродром Крыматорска. Там произошла стычка между мирным населением и вооруженными подразделениями регулярными  армии Украины.

Началось все с того, что местные жители двинулись в сторону взлетной площадки для того, чтобы блокировать прибывшие военные подразделения. Местных было не больше тысячи и ничего опаснее российских и донбасских флагов они не держали. Но военных это нисколько не смутило и они открыли огонь по безоружной толпе. Итог 11 погибших, а количество раненных неизвестно. О том, что Россия сделает с Киевом можете почитать здесь.

После этих события сторонники федерализации еще больше укрепились во мнении, что вести переговоры с Киевом бессмысленно. А все договоренности достигнуты между властями юго-востока Украины и Киевом признаны не вызывают у активистов федерализации ни капли доверия. Попробуй поверь русофобным властям, которые отправили танки, тяжелую бронетехнику с авиа поддержкой в твой регион. все это мне напоминает Балканы, но надеюсь тот сценарий не повториться.

евромайдан карта, украины, украина выборы, украины политика, события на украине, новости украины, войска украины, украина сегодня, второй майдан, беспорядки украина

Previous post Next post
Up