***

Oct 18, 2021 22:16


«Остановиииите музыку



бабушку! Или -  как талантливо провести день, чтоб времени совсем не заметить...

Да шо ж такое? Вчера окончательно и бесповоротно решила: заготовки принудительно прекращаю. Хватит уже. Мешок полон, холодильник забит...

Последним штрихом должен  был стать помол сушёного перца. сушила вместе с семенами и перегородками,  вперемешку зелёный, жёлтый  и оранжевый. Цвет не ах, если сравнивать с покупной паприкой, но в супе или в мясной подливе цвет не критичен., зато ароматно. Надеюсь, никто тапком не кинет за использование семян? Ну, в самом-то деле, никто ж не думает всерьёз, что в покупных специях  только исключительно  толстенькие стенки перца используют?



Смолола. Кофемолка мытью не подлежит, только протиранию.   Кофий с примесью перца мне не нужОн.)  Запах способна отбить гвоздика или корица. Кофию такие добавки не повредят, наоборот... не зря ж  гвоздика закончилась, а корицы молотой у меня достаточно пока. Пошла за гвоздикой, заодно молоко купить. Вернулась с пакетом молока,   4-мя кг яблок, 1,5 кг перца, гвоздику даже не вспомнила...

Перцы пойдут в готовку. Завтра на обед запеку или потушу с куриными запчастями. Какими - не решила ещё, завтра куплю,  с гвоздикой, да.

Яблоки, пусть их, буду сушить, пока цену не подняли. Мне, очень  кстати, на глаза попалось трёхлитровое пластиковое ведёрко из-под мёда. Чего ему пустому стоять, правда? )))

А сколько планов на день было! Стеклянную стену лоджии вымыть снаружи, пока солнечно и относительно тепло. +11 в тени на солнце до +17, когда ветра нет. Вместо этого залипла на мытье духовки, потом переместилась в ванную, тоже надо. Провозилась долго, гулять побёгла, пока солнце не спряталось. Особое удовольствие - идти на запад, щурясь, не замечая побуревшие неприглядные бурьяны и оголившиеся  ветви ,  и воображая лето. Расщедрилось Мироздание -  сухо, солнечно, относительно тепло, и так обещают ещё не меньше недели. Такое вот у нас своеобразное Бабье Лето-дубль три.)))

дыбр, еда

Previous post Next post
Up