У протозвезды обнаружены планеты

Nov 06, 2020 10:58

Ну вот подоспело и новое доказательство моей теории формирования планет: "Впервые обнаружено рождение планет у звезды-ребёнка".

"Астрономы впервые зафиксировали зарождение планет у звезды, которая сама ещё не закончила формироваться.
Звезда и её планеты формируются из одного и того же облака пыли и газа.
IRS 63 - это протозвезда (звезда в стадии формирования), находящаяся в 470 световых годах от Земли. По расчётам учёных, ей всего около полумиллиона лет (для сравнения: Солнцу около пяти миллиардов лет). IRS 63 так молода, что вещество её протозвёздного облака ещё не успело полностью сосредоточиться в диске."



"В диске зияют две тёмных и узких кольцевых щели. Они отделяют от внутренней части диска два широких кольца пыли и газа. Последние имеют радиус более 20 астрономических единиц (одна а.е. равна расстоянию от Земли до Солнца).
Согласно измерениям авторов, первый зазор между кольцами оставлен телом массой в 0,5 массы Юпитера, а второй - 0,3 массы Юпитера. Впрочем, это ещё только зародыши миров, и они вполне могут не только дорасти до крупнейшей планеты Солнечной системы, но и перерасти её".

Как видим, зародыши планет появляются вместе со звездой и учёные уже ни одним словом не обмолвились, как именно они там появились - пол миллиона лет и уже два по пол Юпитера не так то просто объяснить простой аккрецией.

Как я и писал, газовые гиганты появляются вместе со звездой, из того же вещества квазара, но имеют малую массу для звезды и быстро наращивают толстую атмосферу. Их ядра такие же горячие, но им не хватает энергии для сброса тяжёлых элементов.

Большинство мелких каменистых планет являются выбросами самой звезды и появляются значительно позже.

Я надеюсь ещё дожить до того времени, когда учёные откажутся от теории образования звёзд из облаков водорода, что окончательно подтвердит все мои выводы и поможет по новому посмотреть как на состав и эволюцию звёзд, так и на состав ядер планет, а так же происхождение и свойства их магнитных полей. Это будет настоящим переворотом в астрофизике.

планеты, теории

Previous post Next post
Up