Тёмной энергии всё-таки не существует

Jan 29, 2020 11:08

"Сенсационное заявление прозвучало на собрании Американского астрономического сообщества в Гонолулу и вызвало ожесточенную полемику в научных кругах, поскольку фактически ставит под вопрос принятую на сегодняшний день модель устройства Вселенной".



Я много раз писал о том, что светимость вспышек сверхновых типа Iа, которые приняты за "стандартные свечи", имеет очень большой разброс и расстояния, вычисленные по ним, будут содержать множество ошибок: " Ia и его хвост", " Ещё раз про Ia". А ведь именно по их свечению и определяли скорость расширения вселенной, а потом вводили понятие тёмной энергии.

"Результаты исследования, на которое ушло девять лет, показали, что яркость сверхновых звезд абсолютно соотносится с возрастом родительской галактики и не требует никаких дополнительных переменных. То есть в галактиках разного возраста светимость сверхновых будет разной.

...и нет никаких оснований предполагать, что Вселенная расширяется с ускорением".

Теперь, когда появилось это исследование, придётся забирать назад нобелевские премии и гнать в шею таких учёных, которые больше 20 лет кормились сказками, вместо того, чтобы просто подумать над теми открытиями, которые уже были в их время. Я сделал это "открытие" пять лет назад не отходя от компьютера и даже на изучая этот вопрос специально.

Сейчас, когда оказалось, что вселенная не расширяется, что нет никаких тёмных энергий с материями, придётся переписывать всю астрофизику с эволюцией галактик и вселенной заново. И как вы думаете кто это всё уже давно сделал? ;)

теории, маразм, вселенная, эксперименты

Previous post Next post
Up