Вторичка для встречной намотки

Jan 02, 2020 17:01

К посту " Генераторное. Промежуточные результаты" я снимал небольшое видео, где объяснял, как идут магнитные поля двух катушек со встречной намоткой (безындукционной) и считал, что этого вполне достаточно, чтобы понять, каким образом должна быть намотана вторичная обмотка для снятия ЭДС. Вот это видео:

image Click to view

Однако по комментариям к посту и к видео стало ( Read more... )

выдумлялки, эксперименты, видео, энергия, вечный двигатель, электричество, индукция, БТГ

Leave a comment

alex_bordachev January 2 2020, 16:20:50 UTC
Интересная тема. На видео всё понятно насчёт суммарного магнитного поля встречных катушек. И со вторичкой вроде понятно - при таком размещении мы получаем максимальную амплитуду изменения магнитного поля, проходящего через витки катушки и максимальную плотность магнитного (эфирного) потока... Не совсем только понятно, как будут работать витки (вернее, полувитки) вторичной катушки.

Но в любом случае, очень оригинальное решение...

Reply

xteoretegx January 2 2020, 19:15:00 UTC
Какие ещё полувитки? Я при вас взял полные витки катушки и просто обложил ими магнитное поле. Тут вторичка работает как обычная катушка и полностью работоспособна.
Я собираюсь снять ещё несколько видео и объяснить подробнее, как именно всё работает, но предварительно могу внести сумятицу в умы: всё не так, как нас учили в школе. Именно поэтому у наших изобретателей ничего не работает. В общем, верить никому нельзя. Мне можно ;)

Reply

alex_bordachev January 2 2020, 19:48:32 UTC
В школе четвёрка по физике была праздником))
Зато теперь работаю инженером по слаботочке, электриком и много кем ещё. Перебираю ВРУ, когда попросят.
Может благодаря тому, что в школе физику не понимал, и жив ещё...

По настроению ставлю бывших отличников в тупик вопросом о скорости тока в проводах)))

Полувитки я имел в виду в том смысле, что вторичка складывается пополам и накладывается целиком на первичку, но потом подумал и пришёл к выводу, что это, наверное, не имеет значения. Важно расположение витков в точках максимальной амплитуды поля, создаваемого обоими первичками.

Reply

xteoretegx January 3 2020, 06:51:05 UTC
Конечно не важно, потому что поле одинаково движется из щели во все стороны. Там нет разнонаправленного движения, так что всё работает.

Reply

alex_bordachev January 3 2020, 08:31:54 UTC
Да, нам с детства вбили в голову идею про "витки", а в данном случае это работает как просто длинный проводник, как-то уложенный в нужной зоне.

Reply


Leave a comment

Up