Пятое фундаментальное. Дополнение

Dec 21, 2019 13:12

Из обсуждения моего поста " Пятое фундаментальное" родилось небольшое дополнение.

Напомню, что физики недавно обнаружили необычный угол разлёта частиц при распаде атома и решили, что при этом появляется новая частица - бозон Х17, который отвечает за новое пятое фундаментальное взаимодействие. Я, конечно, перевернул их объяснения в свою сторону и написал, что это может быть не новый бозон, а кванты пространства, которые выделяются при ядерном распаде и этот эксперимент подтверждает мою "Теорию Квантового Пространства".



При этом возник вполне логичный вопрос: почему аномальный угол разлёта частиц наблюдается только при определённых энергиях распада и то только в 30% случаев?

Ответ тут может быть очень прост: кванты пространства могут вылетать если не в случайном направлении, то в нескольких определённых и одно из них находится как раз между частицами при именно этой энергии. А когда кванты вылетают в других направлениях, например, сверху или в другую сторону, то они очень слабо влияют на угол разлёта частиц и это списывают на погрешности в измерениях. Так что пространство вполне может выделяться при любой ядерной реакции, в которой образуются частицы, только это достаточно сложно заметить.

Проблема в том, что сейчас учёные в других лабораториях начнут проверять и перепроверять данные и у них могут получаться разные проценты. Они начнут высчитывать способ гарантированно получить именно такой разлёт частиц, а его может не оказаться просто потому, что это если и не случайное направление, то одно из нескольких возможных, а ни одна теория этого не предусматривает. Такой теории вообще не существует. Как бы они не начали сомневаться в результатах и пытаться списать их на какую-нибудь ошибку.

теории, ТКП, эксперименты

Previous post Next post
Up