Aug 08, 2012 00:02
Вернулась.
Эх, как же здорово стало во Львове! К Евро из него сделали настоящий европейский город, точно круче Киева стал. Куча новых интересных кафешек, живые скульптуры, музейчики, хостелы на каждом шагу. (В центре). Не говоря уж о том, что отреставрировали что могли. И при всем при этом - митинг на бульваре за украинский язык ).
Понравились: шоколадная с конфетами ручной работы, "Дом легенд" с трубочистом, который травит байки прохожим, Армянский собор, как всегда. (Оооо, армянский собор! Обожаю. Стены расписаны в сугубом модерне, на потолке нарисованы созвездия зодиака, на куполе - овечки. Играет музыка и настоятель - да, наверное, это настоятель, - может бесконечно рассказывать про историю церкви, народа и города. А во дворе снимались мушкетеры - сцена с гвардейцами, которые помешали дуэли).
Очень сложно ходить с младенцем в кафе. Младенцу уже слишком много всего нужно, и она отказывается спокойно сидеть, даже на руках, а требует ложки и чашки на поиграть и общаться со всеми, кто имел неосторожность ей улыбнуться. Вообще, младенец очень позитивный и общительный попался (опять ))). В музеях вызывает всеобщее мимими у музейных тетушек. В музей с ней тоже сложно ходить, да, потому что она по ним передвигается только на руках, бешено машет конечностями, и все увиденное комментирует громкими "гы" и "бу".
Вообще так, назад глядя - мы герои, что в таком режиме гуляли с младенцем. На самом деле мы ездили в Тернополь к Лешкиной бабушке, проездом через Киев, ну и там и зависли дней на пять сначала. А во Львов уже так, на денек съездили - он там близко. Но вот Львов сильнее всего в душу запал.
Про Киев я еще напишу, а пока вот песенка, которая у меня все лето в голове играет. Ну не только же мне мучиться, правильно? ) Пусть у вас тоже застрянет.