Норильск-2020, часть 2 - метель

Dec 05, 2020 15:47

Продолжаю заполярный лытдыбр; после приятной прогулки по центру города-героя Норильска погода испортилась и началась пурга. Пресса называет всё это "чёрной пургой", хотя имхо ничего особенного для местных краёв не происходит - ну да, ветерок поднялся и снег валит, отличие от повседневности только в продолжительности осадков - почти неделю без передыху. Попробую показать, как это выглядит.

В прошлый раз попросили сделать фоточки из "старого города" - что ж, их есть у меня, только немного не такие, как ожидалось. Погодка нелётная, так что максимальное перемещение, которое позволил себе - "прогулку" от Механического Завода до учкомбината НорильскНикельРемонта, т.е. в одну автобусную остановку. Идти пришлось вдоль дороги, так что так себе прогулочка.



АБК Мех. завода; в центре - переход из главного админ. корпуса туда, где приходилось работать.



Стелла



Мостик у стеллы; когда-то тут можно было пройти.



Дошёл наконец до уч. корпуса ННР, своего второго места работы.




Площадь Завенягина. Спереди гора, но её не видать.



Иду до остановки на ту же площадь; справа у здания - проход, но его завалило снегом, так что приходится пробираться вдоль дороги.



Распогодилось. Учебный корпус в нормальную погоду



Проход к площади Завенягина пробивается техникой и не только, но хватает этого в таких условиях ненадолго.



Метель завершилась, но ветер - нет. Вечером в пятницу во дворе Ленинского. Снизу по центру - "подснежник", тут такое бывает частенько. Сверху - не просто засветка, а поднятый ветром снег.



На Советской - то же самое.

Вот как-то так коротаем полярную ночь.

>>> О "дне" полярной ночи >>>

Норильск, поездки, фоторепортаж, командировки

Previous post Next post
Up