Вот ведь...

Sep 12, 2011 23:50

... хуитень. Лежа в ванной часа полтора размышлял о том, что если наши гении нанотехнологий решат создать некст-ген(тм) приставку. Ну фигле, выпустили же таки (пускай и сородичи с Украины) Ждалкера, а вдруг?
Правда потом поток мыслей пошел в сторону вопроса "Что это будет за зверь?".
Ну что ж, нехтген нехтгеном, но учитывая, то КАКИЕ новые технологии выходят из под конвейера Россейских предприятий, я так понимаю, что максимум, что на светит из игр, это Супер Марио Брозерс в шапках ушанках и вместо динозаврика Йоши - медведь Миша, а вместо цветка, что позволяет плевать файерболлами - АКМ. Ну ладно, допустим я перегибаю, и все не так будет плохо.
Но понимая, что на дворе 21 век, а у нас еще клепают машины почти 30тилетней выдержки, то ждут нас шутеры про вторую мировую войну на движке Кваки три (движок бесплатный нонче, инфа 100%), квесты с вырвиглазной анимацией по мотивам холодной войны, и всякое непотребство на тему мутантов на фоне Сталинско-Хрущевского совка и сомнительная фантастика с поцреотским наклоном. А, и ну конечно поддержка World Of Tanks, с открытой полностью совковой веткой и закрытыми Америкоской и Немчурской и заготовленными вариантами ников, начинающихся на Ale. Но это только мысли о наполнителе, то бишь об играх.
Про наполнитель железный мозги и вовсе выдали что то среднее между Синклеровским Спектрумом и Супернинтендой, с штурвалообразным джойстиком и гробообразным тельцем. Работать это будет на х.з. чем собственного изобретения одного и сумрачных гениев компутерных технологий. Про качество я вообще умолчу (да-да, еще один плевок в сторону росавтопрома), и хорошо, что не начнет гнить через год пробега.
А, ну да, еще это будет выходить лет пятнадцать с обещаниями, трейлерами, клятвами, молитвами, охами, да ахами (тут уже в сторону Ждалкера, не удержался)
Может быть я и сгустил тут краски, да и вовсе Российские игроделы никогда не сунутся на рынок Соснулей, но, черт побери, уж больно, особенно суммируя все то, что Российское производство выродило на белый свет, явно сия картина предстала перед моими глазами.
Previous post Next post
Up