Оказывается и от сериалов можно извлечь пользу. Кроме изучения языков конечно. Все дело в том, что сериалы надо смотреть по своей тематике. Вот я и начал смотреть сериалы связанные с правовой тематикой. И вчера я начал смотреть Suits. Так в чем же польза? Ну лично для меня это потрясающая мотивация (да, я прекрасно понимаю, что это всего лишь актеры, но раз мотивируют, значит отличные актеры:). После просмотра вчера пилотной серии, я плотно засел за учебники, кодексы, скачал аудио-книгу Sum and Substance - Civil Procedure (by Arthur Miller) (гражданский процесс всегда был моим любимым предметом (наверное это связано с просто потрясающей преподовательницей, к которой я снова хочу попасть на пары) и слушал эту книгу в течении пары часов. Интересный факт, многие термины которые я не знал на английском, становились понятны, когда их объясняли, правда вспоминались китайские аналоги. Еще
скачал конституцию США на английском, в аудио-формате. Ну и кроме того я узнал о
LSAT, который вот теперь задался целью сдать. Я пока не знаю зачем это мне нужно, но обычно ничего просто так не проиходит в моей жизни (уже не раз в этом убеждался, как например какая-то статья в газете побудила меня начать изучать китайский (мнение о его популярности слишком раздуто, я месяц ждал пока наберут в группу 4 человек и через месяц-полтора я отсался в этой группе один).
P.S. А когда-то сериалы и фильмы о судебных процессах, адвокатах, судьях мне казались нереально скучными))
P.S.S. LSAT весьма полезная вещь для английского языка ( Reading Comprehension,Analytical Reasoning Logical Reasoning), вот нашел кое-что, думаю будет интересно многим изучающим английский.
Раз.Два.