КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ

Mar 03, 2011 14:34

При обсуждении понятий ценовой динамики, ожиданий инвесторов и поддержки/сопротивления я стремился к предельной краткости. Однако это ничуть не приуменьшает их значимости. На опыте работы с инвесторами я убедился в том, что большинство из них могли бы добиться значительно лучших результатов в торговле, если бы они уделяли больше внимания истинным причинам, определяющим цены бумаг, - таким как ожидания инвесторов и спрос/предложение.
Ниже дано очень краткое обобщение понятий поддержки/сопротивления, рассмотренных в этом разделе.
1.   Цена бумаги представляет собой действительную стоимость как результат согласия между покупателями (быками) и продавцами (медведями).
2.    Изменение в цене - это следствие изменения ожиданий инвесторов относительно будущей цены бумаги.
3.   Уровни поддержки образуются, когда инвесторы сходятся во мнении о том, что цены не понизятся.
4.   Уровни сопротивления образуются, когда инвесторы сходятся во мнении о том, что цены не повысятся.
5.   Прорыв уровня поддержки или сопротивления указывает на изменение ожиданий инвесторов и смещение линий спроса/предложения.
6.   Объем торгов позволяет судить о силе изменений в ожиданиях инвесторов.
7.  За прорывом уровня поддержки или сопротивления нередко следует период «раскаяния трейдеров»: тогда цены возвращаются к прорванному уровню.
8.   Прорванные уровни поддержки зачастую в дальнейшем оказывают ценам сопротивление, и наоборот.

стоимость, медведь, Цена, продавцами, покупка, бык, бумага

Previous post Next post
Up