Анализ "древнего" каменнннного строения

Jan 18, 2020 16:59

Один мой знакомец предложил сделать анализ его фотографии, вот его коммент на одном сайте: " Смотри ещё раз на рисунок выше! Это не из третьих рук, это с моего кровно заработанного фотика (негатив предъявить не могу, фотошопом не владею))) Там где кладка из камне, между которыми ты не вставишь и лезвие бритвы. Увидел? Так почему нигде больше нет такой точной подгонки - ни с литья, ни с обтесанных камней? А? Почему люди строят в 99,999999% так, как на заднем плане того же фото - грубая кирпичная кладка? Ну если это "очень легко и практически бесплатно"?)))"
Сам "рисунок" коллеги:[Spoiler (click to open)]


Мои итоги:










ну и схема "древнего" каменного строения типа недавний новодел из века ХIХ-го, максимум ХVIII-го:

,
просто добавить столетие солнца и редких, но обильных дождей и будет вам исторический памятник с торчащими во все стороны ребрами блоков. Ну, реконструкторы(истории) всё замесят по-новой и замажут щели там, где тропы туристов. Где тропов туристов не наблюдается я даже не сомневаюсь - всё останется по-прежнему - с торчащими и разрушающимися подлогами. Зачем и для чего придумали пирамиды я отвечал своему коллеге:
"Посмотри вот этот материал. Попробуй прочесть, а не посмотреть, как ты сделал с критикой строительства пирамид по анализу альбомов и фотографий.
https://sibved.livejournal.com/307695.html
и вот здесь почитай, не спеша)
https://sibved.livejournal.com/308660.html
и мой вердикт - египетские пирамиды были нужны для создания информационной завесы для сокрытия огромных терриконов по планете. Типа все они - суть кургиняны курганы и пирамиды царей, зиккураты. Мы лишь остаток от давнишнего индустриального мира, пережившего катастрофу, но сохранившегося по какой-то причине в капсулированном виде. Весь мир в говно, но кто-то остался на прежнем уровне инженерной мысли.
Зачем им нужен этот балаган с о.пасхи и пирамидами хеопсов - тема интересная. То, что Земля - карьер - нет сомнений для внимательного глаза, брошенный ли этот карьер или еще мы работаем на его эксплуатации вопрос вопросов. Но Земля - это Карьер."

Но коллега не согласен:

" -Вопрос кому это было нужно и для чего - открытый. Лучше тебе его не озвучивать.( это я о смысле пирамид и о.Пасхи)

- Да вот не скажи. Это главные и основные вопросы - нахуа, зачем, с какой целью, почему именно в этом месте?
Строить, чтобы "имитировать", "замести следы"? Ты серьёзно???? Я могу предположить, что была такая цивилизация пирамидолюбов, которая исчезла или улетела в космос, но критически сомневаюсь, что увядающая цивилизация, готовая исчезнуть или свалить, будет что-то строить, чтобы замести следы. Даже на пике своей активности.)))
Если мы говорим о нашей цивилизации, которой взбредало в голову "свести с ума археологов" и что-то имитировать, на то есть сейчас всякие анализы, которые позволяют уточнить возраст образцов. Другое дело, - что есть некая тайна и археологи просто о чём-то не говорят. Но уж точно никто, ничего и никогда не строил, чтобы имитировать. Тем более такие колоссальные вещи, как эти пирамиды. Ладно бы там стоунхедж, 2 камешка в 3 ряда но пирамиды!
Отпадает. Однозначно."
Вот так. Человек лично смотрел, трогал руками, фотал. А я лишь смотрю. Просто я отработал пару десятков лет на отделке и стройке. И делал "декоративку". Ну и т.д.
мнение опирается на работы Сибведа sibved " Земляные и ступенчатые пирамиды как отвалы древних карьеров и рудников" и " Древние плотины Испании"
а так же Чиспа1707 " Пирамида Хеопса как отвал земснаряда" и Горожанина " Египетский морок. Часть 4. В египетскую кампанию Наполеона Великие пирамиды еще строились"

сфероастронавты, бросаем курить, геопрогнозы, инвалидность научного термина

Previous post Next post
Up