Рассказ от Максима 3

Sep 13, 2019 10:23

еще один рассказ Максима (Макса Пейна):

позавчера увидел её на остановке. НАВЕЯЛО

Кристи

Кристи стояла рядом с остановкой общественного транспорта, но взгляд ее был устремлен не на проходящие мимо маршрутки, и спещащих домой людей, не на проезжающие мимо автомобили, не на вывеску салона, находящегося на другой стороне улицы, и в которой игриво отражались солнечные лучи. Ее взгляд был устремлен в никуда. Она мечтала, в этом ее выдавала и загадочная улыбка, [Spoiler (click to open)] что периодически появлялась у нее на губах, как солнечные лучи на вывеске. На ней было легкое, чуть не доходящее до колен, платьице бежевого цвета, на ногах синие босоножки на огромной платформе, из-за которой возникала мысль о возможности в принципе перемещений в такой обуви, и которые придавали немного нелепый вид, и большой синий бант, что крепился сбоку аккуратно уложенной прически. Кристи мечтала. У нее было первое свидание. Вообще конечно свидание не было первым в ее жизни, но такое происходило впервые.
С Костиком она познакомилась благодаря ее более бойким подружкам, которые давно уже оценили возможности интернета и пользовались им вовсю, пытаясь воплотить в жизнь детские мечты о принце на белом коне, или адаптируя фантазии к реальности - красавца на машине, и желательно иностранного производства. И вот она, преодолев подростковую робость, зарегистрировалась на сайте знакомств, выложила свои лучшие фото, за что тоже спасибо тем же верным подругам, которые потратили не один час сперва на нахождение пейзажей, фотографирование, и далее на фотошоп, где украшали совместно выбранные снимки различными полутонами, цветочками и рамочками. Костя был третьим, кто предложил ей познакомиться. Первые двое были ей отвергнуты, один оказался похотливым мужчиной в возрасте, другой наоборот был молод и беден. А Костя оказался тем самым идеалом, какой виделся ей в мечтах, красивым 28 летним парнем, достаточно интересным в общении, имеющим свой постоянный доход. И вот Кристи после некоторого напора с его стороны сдалась и согласилась на свидание. И теперь она стояла под лучами весеннего солнца и ждала…
Дурацкие босоножки! Тяжелые из-за огромной платформы они уже давно натерли ноги ремешком до крови. Кристи украдкой взглянула по сторонам, и, убедившись, что на нее никто не смотрит, достала из сумочки ватный тампон и принялась вытирать выступившую лимфу на месте недавно целой и здоровой кожи. Мазда подъехала к остановке как раз в тот момент, когда она выбрасывала использованный тампон в урну.
- Привет, Кристина! - вышедший из машины парень показался ей еще красивее, чем на фото.
- Привет, Костик! - улыбнулась Кристи, и небольшой румянец на щеках выдал ее волнение.
- Садись, покатаемся, - Костя так искренне и по доброму улыбался, что у Кристины не возникло ни каких сомнений. Она, не переставая улыбаться, запрыгнула в открытую галантным кавалером дверь. Она была счастлива.
Она была счастлива. Весь день она провела с Костиком. Сперва они покатались по городу, потом выехали за пределы мегаполиса, к памятнику отца-основателя, и часа три сидели в кафешке, где она наслаждалась прекрасной кухней и непринужденным разговором. Костя оказался на редкость интересным собеседником. Казалось он знал все и мог вести разговор на любую тему, начиная от распределения бюджетных средств на благоустройства города и заканчивая модой этого сезона и прочими девичьими интересами. Его остроумие и обаяние полностью покорили Кристи. Она в душе уже который раз благодарила подруг, интернет и судьбу. Люди за соседними столиками уже не оборачивались, слыша громкий и веселый смех Кристи, и продолжали трапезу, кто радуясь за нее, кто втайне завидуя молодости и красоте. Кристи их не замечала, для неё существовал лишь один человек, который находился напротив, и с которым было так хорошо.
Когда солнце стало потихоньку обозначать свой путь за горизонт, и ветерок, приносящий прохладу днем, стал ощутимо заметнее и уже вызывал желание накинуть что-либо на плечи, и чего у Кристи не было, Костик сделал предложение.
- Слушай, Кристь, а поехали ко мне попьем кофе. Заодно я кошку покормлю, у неё режим, мне его сбивать нельзя,- подмигнул Костя.
- Ну раз режим, то поехали,- согласилась Кристи. Почему то упоминание о голодной кошке враз отбросило все сомнения о чистоте помыслов парня. Костя встал из-за стола, протянул руку девушке и со словами «Прошу вас, юная леди» взял её за руку и повел к машине. Перед автомобилем он остановился, сперва открыл дверь для Кристи, помог ей сесть, и лишь потом сел за руль и завел двигатель, который ответил приятным низким рычанием.
……..
Кристи сидела дома за компьютером и тупо смотрела в монитор. Слезы уже давно прошли, она их уже успела выплакать и смыть вместе с потекшей тушью в ванной, где она сидела часа полтора. Как она убежала от Кости, Кристи помнила смутно, в голове были лишь какие то отдельные фрагменты и слова. Поцелуй Кости в прихожей, его жадные руки, «хватит ломаться, сука», она в истерике летящая на диван, ваза, удачно подвернувшаяся ей под руку, валяющийся Костик в осколках стекла, дурацкие босоножки, в которых невозможно бегать, улица, такси… Пустота постепенно уходила, шок сделал свое дело и вычеркнул болезненные воспоминания из головы. Посидев еще минут пять, она включила компьютер. Подождав, когда пройдет тестирование и подключится к сети, Кристи зашла на сайт знакомств. В графе сообщения стояла притягательная цифра 7. Минуту она еще сидела неподвижно, словно размышляя, прочитать сообщения или удалить анкету, и стрелка курсора медленно поползла к иконке прочитать. Кристи шла вперед. Вперед на поиски своего счастья. И лишь саднившие ноги от натертых ремешком босоножек напоминали ей о произошедшем. Но с каждой минутой боль становилась все незаметнее.
29 05 11г

Максим (Макс Пейн), Жизнь только начинается

Previous post Next post
Up