Часть 2 Всё началось с хвоста.
Именно хвост я заметила первым. Он маячил в темноте заднего двора ближе всего к стеклянной двери на террасу, с освещённой стороны которой (то есть внутри гостиной) находилась я.
Хвост напоминал крысиный, но габариты у него были решительно неподходящие для этого не самого популярного грызуна.
Хвост равномерно подрагивал и
(
Read more... )
Comments 29
Reply
от поросёнка явно что-то есть -- нос пятачок напоминает. :-)
мой сотрудник (тоже из бывшего СССР), увидев опоссума, принял его за белку. :-)))
а ещё мне опоссум чем-то Альфа напоминает -- ну, который из одноимённого телевизионного шоу. :-) только Alf другого цвета и нос у него сморщенный, но, мне кажется, от опоссума там что-то явно есть. :-)
Reply
Да, на Альфа похож ))
Reply
а ходят опоссумы очень интересно -- большими шагами и вперевалочку. :-) вид в результате ужасно деловитый. :-)))
Reply
Reply
и хвост на крысиный похож, хотя опоссум не состоит в родстве с этими грызунами. вроде хвост этот опоссуму помогает по деревьям лазить -- что-то вроде пятой конечности. висеть он на нём взрослый опоссум, правда, не может: тяжеловат. хотя детёныши как будто висят.
в отличие от крыс, опоссумы ужасно чистоплотны. я читала, что они чище домашних кошек (правда, не знаю, кто и каким образом пришёл к таким выводам :-)). "наш" опоссум после завтрака очень тщательно вылизывает передние лапки и трёт морду (может, сначала завтрак, и только потом -- "утренний" туалет? :-))
Reply
Reply
лапы передние моет очень усердно -- хоть он ими и не ест. зато он морду ими чистит. :-)
Reply
Reply
я в опоссумах и поссумах не особо разбиралась, пока лично не познакомилась. теперь не перепутаю! :-)
Reply
Reply
кошки на него спокойно реагируют. Таможня иногда сидит перед дверью на террасу, как в партере, и смотрит на спектакль -- "опоссум кушает" называется. :-) может, опоссум кошку не беспокоит потому, что он меньше её по размеру (ну, или примерно такой же), или ведёт себя неагрессивно. но на улицу мы их в присутствии "гостей" не выпускаем -- подраться могут, или "гостей" прогнать...
а вот на некоторых других "пришельцев" кошки не так спокойно реагируют. ;-)
Reply
А мне и похвастаться нечем.
Разве что соседом-алкоголиком, который таскает из овощного ящика в коридоре то морковку, то капусту. Но трогательности в нем ни на грош :)
Reply
правда, папа подкармливает с балкона ворон. они его, кажется, даже узнают. :-) мама ворон называет "папины подружки." :-)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment