Железный яйца Навального

Dec 22, 2020 09:23

Почему железные? Понятно почему. Их даже вещество группы Новичок, нанесенное на швы трусов в паховой области, не берет.

Но в целом, конечно, ситуация аховая. С любой стороны. Если последнее расследование Навального правдиво (включая интерпретацию Навального), то как жить дальше? Если инсценировано, то все равно многие поверят, ибо очень талантливо сработано. Что не исключает монтажа, но в этом без бутылки не разобраться.

Заявление ФСБ смешное: "Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора". Номер-то Навальный подделал свой, чтобы усыпить бдитетельность спецслужбиста. И от этого смысл разговора совсем не меняется. А установить реального участника разговора с той стороны невозможно для внешнего наблюдателя совсем по другой причине. И даже если иностранные спецслужбы участвовали, как это меняет существо дела? Как учил нас президент Владимир Путин, "разве это главное [из какой страны хакеры - X.O.]? Главное, на мой взгляд, - это суть информации, которую хакеры предоставили общественному мнению".

ФСБ даже в своей Веб-приемной не использует шифрование трафика, и обращение гражданина доступно любой иностранной спецслужбе. Не так давно иностранный удостоверяющий центр лишил ФСБ (и даже Кремль) сертификата и пока ФСБ ничего не смогла этому противопоставить. А представьте, что введут такие санкции и отзовут сертификаты всех отечественных банков - все финансовые транзакции будут немедленно остановлены. В финансовой сфере воцарится хаос на несколько недель, а то и месяцев.

Такова глубина падения конторы.

Путин, Навальный, ФСБ

Previous post Next post
Up