вчера в Оксфорде (лытдыбр с картинками)

May 03, 2011 19:49

Вчера я сдала последний экзамен, и

Сначала мы увидели местную первомайскую демонстрацию:



То есть сначала мы ее услышили: толпа шла под предводительством оркестра, чрезвычайно славного. Замыкал шествие юноша с магнитофоном, из которого доносился прекрасный образчик современного искусства: рэп на тему "спасем нашу систему здравоохранения". В частности там были такие строчки:
Save our NHS
Don't be as the US

Мы было пошли за толпой, но идти пришлось недолго - толпа разместилась возле одного из самых приметных университетских зданий (Clarendon Building):



Стоит отметить, что толпа была на удивление разношерстной. May Day способствовал объединению (практически в едином порыве) профсоюзов, партии зеленых, защитников городских библиотек, местных коммунистов (с портретами Карла Маркса и красными флагами с серпом и молотом), а также господ с палестинским флагом, которые позже что-то вещали про Израильскую оккупацию. На этом месте у меня сдали нервы (мои демократические воззрения на то, что каждый имеет право на свое мнение, приказывают долго жить ровно в тот момент, когда некто заявляет, что Израиль мучает бедных-несчастных палестинцев), так что мы пошли гулять. Смотрели на голубое небо, солнышко, цветущие каштаны и прочие радости жизни:



Потом нам надоело гулять, и Иосад пошел меня спаивать. Это, стоит отметить, было исключительно приятным занятием. В Оксфорде много пабов (студенческий город, чего вы хотите), но мы любим Turf: он расположен в самом центре, но спрятан во дворах, поэтому там сравнительно немного турсистов, зато есть чудесные внутренние дворики и вкусный сидр. Потом мы решили, что пора бы и домой, и по дороге сфотографировали пьяного пингвина на фоне Divinity School:



Пингвинистость пингвина обусловливается необходимостью надевать на экзамены университетскую "форму" ( subfusc ). Черные костюмы, белые рубашки и мантии превращают толпу нервных мальчиков и девочек в толпу пингвинов. А вот другая птица:



Мы сфотографировали ее не вчера, но от этого она не становится хуже.

Такие дела. А сегодня я начала работать в лаборатории, это интересно и здорово, но от возможности хотя бы пару дней отдохнуть после экзаменов я бы не отказалась. Но она мне не светит. Увы и ах.
Previous post Next post
Up