Oahu, Hawaii trip.часть 5 - самый мокрый хайк к водопаду и Lyon Arboretum

Apr 27, 2018 14:05

зима на Гавайях означает только одно - больше дождя, температура в течения года варьируется не сильно, зимой наверное холоднее по ночам, но дневная температура приблизительно одинакова круглый год, температура воды почти тоже. до этого мы были на Гавайях в августе, в октябре и ноябре, всегда было комфортно. кстати, пожалуй, в ноябре мне понравилось больше всего, наверное потому, что на контрасте с уже холодным Бостоном. температура воды в марте была около 24-28С градусов, в зависимости от места и количества солнца.

в тот день, когда мы ходили на Manoa Falls, было пасмурно и дождливо! именно поэтому мы выбрали легкий хайк и посещение дендрария - неужели мы не справимся с дождем?) на самом деле было довольно прохладно, когда мы уже промокли насквозь, потому что дождь не переставал ни на секунду в течение нескольких часов, но заметный бонус: раз ты уже все равно мокрый, то можно залезть прям к подножию водопада) и вообще хайки к водопадам мы в последствии делали в дождь, так и сами водопады интенсивнее.





первым делом завтрак, эта кофейня находилась в 7 минутах от нашего дома и была с видом на залив. латте с кокосовым молоком, cold brew, круассан, Асаи боул, и лепешка с омлетом у мужа




наш сосед по завтраку))




мне кажется, во всех моих постах о Гавайях, есть петух. пусть тут тоже будет







Manoa Falls виднеется вдалеке







бамбуковый лес




запутаться ночью в таких корнях?) мне было бы страшно




а вот мы и добрались










Lyon Arboretum находится прям рядом с водопадом, вход туда бесплатный, при желании можно пожертвовать денег. кстати, вопрос к вам - как вы к этому относитесь? мы всегда оставляем деньги на пожертвования в национальных парках и природных резервациях, а также зоопарках и везде, где это связано с защитой природы и окружающей среды.







я в восторге от этих крытых деревьев, сижу в корнях!







в дендрарии очень красиво, мне кажется, в солнечных денек там вообще можно провести весь день за пикником и просто брождением (такое слово есть?)по трейлам.







до сих пор не знаю, что это за ягода) муж попробовал на вкус, сказал невкусно)




не уверена точно, но мне кажется, что это bird of paradise, просто в большом экземпляре




розовый ананас?)



















оливковая ветка







гуляя там, мы обнаружили еще один небольшой водопад










после прогулок возвращаемся к нам в домик - принять душ, отдохнуть и обсохнуть, попить кофе




мы останавливались в больше, чем в 20 разных airbnb, но тут был самый красивый сад










я очень люблю matcha, так что все, что угодно с ее вкусом, мне нравится




заезжаем на почту, скинуть открытки. кстати, у меня есть пара штук - напишите мне адрес в Директ в иг, если хотите открытку




а вечером поехали в Гонолулу, погулять и поужинать в милом местечке под названием Moku







две пиццы, местное пиво и поке с таро-чипсами




а тут я показываю кадр из фильма, так что не обращайте внимание на лицо хаха




продолжение следует..

отпуск, еда, Гавайи, oahu, дендрарий, водопад, hiking, hawaii, Оаху

Previous post Next post
Up