Насобин об искусствоведах

Oct 03, 2018 13:34

(ссылка)

Друзья мне шлют ссылки на статьи о том, что Рыболовлев подал на Сотбис в суд за мошенничество.

Ну что же, я был единственным, кто в свое время говорил: Рыболовлеву вдули фальшивки, экспертные "светила" это уголовники, Сотбис/Кристис в доле, а потерпевшие здесь все мы. Все хьюманы Планеты Земля, потому что сволочь в бабочках разрушает самые основы нашей культуры.

Если насчет бабла - то вопрос этот уйдет в юридическую плоскость, где Рыболовлев может и проиграть.

А вот в плоскости культуры и искусства позорный каминг-аут уже состоялся.

Я считаю, что поскольку Рыболовлев русский, а дело не то что громкое, а основополагающее для мировой культуры, российские "искусствоведы" обязаны были высказаться ранее.

Но вы сами видите: в РФ нет ни специалистов, ни просто коллег с глазами.

Все эти антоновы (ротенберги), марковы, пиотровские, тучковы (склеившие ласты) - всё это мишпуха, с профессиональной точки зрения негодная, непригодная, но жрущая в три горла из общего котла.
Голые короли.

Вот на фотке эти деятели, в центре - Давидка Эскерджан, офеня из-под Лондона, впаривший народам "Сальватора Мунди" и изловленный на этом за руку. Рядом его подельники и кореша.

Вот уже много лет людям втирают очки, что "антонова" это светоч, а некая В. Э. Маркова (ГМИИ) - "специалист" по Ренессансу.

С профессиональной точки зрения Маркова - это малограмотное несчастье. Она не в состоянии аргументировать, не видит, и не понимает произведения искусства. Вряд ли она прошла бы переаттестацию.

Вот здесь, "специалист по Ренессансу" тов. Маркова рассказала обалдевшим слушателям историю детства Леонардо Да Винчи, в частности поведала, что его отец, Пьеро, переехал из Винчи во Флоренцию в 1469 году и взял сына с собой.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/episode_id/303943/

Дальше я слушать не смог, извините.
Эта женщина вообще не знает ничего ни про Леонардо, ни про его семью (там всё очень непросто и очень интересно), ни по теме, за которую взялась. Просто стыд и срам.

Previous post Next post
Up