Локомотивы украинской экономики

Oct 25, 2019 01:57


Главным событием украинского рынка металлолома в августе стало возобновление тендеров «Укрзализныци» через электронную площадку ProZorro.Sales. Национальная компания с начала года пыталась перезапустить этот процесс, но только поменяв условия отгрузки сырья с EXW Склад продавца на FCA, на аукционы пришли реальные покупатели - металлургические предприятия.

Итак, в августе УЗ удалось реализовать почти 63 тыс. т, тем самым положив начало стабильному обеспечению металлургов Украины сырьем на ближайшие полгода. Причем, и металлурги, и сама «Укрзализныця» ратуют за дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Тем более что сама УЗ в общем-то должна быть заинтересована продавать лом, поскольку вырученные от его реализации денежные средства компания сможет направлять на ремонты, обновление вагонного парка, обновление инфраструктуры. Только в прошлом месяце железнодорожники заработали, по сути, на ненужном имуществе порядка 350 млн. грн. К тому же «Укрзализныця» неоднократно заявляла, что имеет около 16 тыс. списанных вагонов под продажу в лом, стоимость которого, по предварительным оценкам, составляет 2,5 млрд. грн.

Вот видите, перспектив развития полно, это не вам не дохлое РЖД, тут можно питать металлургическую отрасль Украины годами. А в скором времени и ГТС Украины начнет отлично зарабатывать совместно с украиской металлургией.

экономика, производство, Украина

Previous post Next post
Up