Абхазия может “переманить” потенциальных сочинских туристов

Apr 18, 2013 10:45



Туроператоры ожидают серьезных изменений по абхазскому направлению. Российские туристы могут отдать предпочтение Абхазии вместо российской здравницы.

Спрос на отдых в Абхазии специалисты отрасли связывают со строительством в Сочи.

Косвенно на то, что часть потенциальных сочинских туристов предпочтет Абхазию, указывает и ситуация прошлого года, а также первые итоги раннего бронирования. Туроператоры отмечают, что рост по этому показателю составил 132% в сравнении с весной 2012 года. Причем спрос на направление растет у всех без исключения операторов. Это связано в том числе и с тем, что в регионе строятся новые объекты для размещения и реконструируются старые, сообщает портал TourDom.ru.

Увеличение объемов продаж в соседней республике оценивают куда как скромнее: 15%. Однако к новому сезону в Абхазии ведут масштабную подготовку. Помимо расширения гостиничной сети, за зиму отремонтированы дороги, трасса Псоу - Сухум полностью освещена.

Впрочем, и сочинские туроператоры рассматривают перспективы на грядущий сезон вполне оптимистично. По словам директора санатория “Знание” Дмитрия Богданова, “путевки в здравницу уже сегодня раскуплены на 100%. Подобными показателями могут похвастаться многие популярные санатории курорта. Это внушает оптимизм”, сообщил Богданов.

Остановить поток отдыхающих в Абхазию могут проблемы на границе, которые наблюдались прошлым летом. Впрочем, желающих отдохнуть на побережье соседней республики вряд ли могут отпугнуть очереди к пунктам пропуска. Кстати, на российско-абхазской границе в ближайшее время должен заработать пешеходный мост через реку Псоу, благодаря которому очереди на границе должны исчезнуть.

Абхазия, Отдых в Абхазии

Previous post Next post
Up